Контрабандисты пытались отбить у пограничников изъятые куриные окорочка

31.07.2008 в 11:26

Вчера в Беляевском районе Одесской области контрабандисты попытались отбить у правоохоранительных органов изъятый груз контрабандных куриных окорочков - всего около 20 т. Об этом сообщила пресс-служба Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины.


Как сказано в сообщении, пограничники были предупреждены о возможной попытке контрабанды мясопродуктов на лодках через Кучурганский лиман. Для поиска контрабандистов были задействованы пограничные наряды, в том числе - на проворных лодках типа «бриг» и «UMC-600».

После 23-х часов правоохоранители заметили в камышах моторную лодку, которая буксировала два несамоходных баркаса. Заметив пограничников, нарушитель обрезал бечевку и начал маневрировать возле баркасов, мешая пограничным катерам. Затем он решил убежать. Как выяснилось позже, это только часть партии контрабанды. Приблизительно в 2 часа ночи одна из оперативно-поисковых групп обнаружила возле пирса в районе больницы села Граденицы еще два баркаса без людей и с порядка 10 т мясопродуктов.

Во время транспортирования контрабанды к селу Лиманское пограничникам пыталась помешать группа местных жителей. Им угрожали четыре человека. Пограничники вызвали подмогу из отряда и попросили помощь у коллег из Беляевского райотдела милиции. Численное превосходство правоохранителей убедило нападающих отказаться от своих намерений. Задержанная контрабанда передана таможенным органам.

 

Источник: ODaily

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив