С новой насосной станцией Варваровка станет цивилизованней

31.07.2008 в 17:52

Торжественное открытие канализационной насосной станции состоится завтра в 11 часов в микрорайоне Варваровка на ул. Северной, 43/2.

Как известно, со времени начала застройки Варваровки всегда было проблемой отсутствие централизованного водоснабжения и канализации в поселке. Пресловутые выгребные ямы есть практически в каждом дворе. Сточные воды из них периодически выкачиваются и перевозятся машинами на городские очистные сооружения.

С постройкой канализационной станции транспортировка стоков станет в несколько раз дешевле, а окрестности - чище.

Средства для строительства были предусмотрены в городском бюджете.

Как сообщил редакции начальник государственного коммунального предприятия «Николаевводоканал» Василий Тельпис, к 7-ми двухэтажным домам проложено 970 погонных метров самотечных сетей, по которым  стоки будут поступать на насосную станцию,  откуда через напорный коллектор длиной почти 7 км попадут на очистные сооружения.

Производительность новой насосной станции составит 50 куб. метров в час. Работать она будет в автоматическом режиме, поэтому для ее обслуживания достаточно одного сотрудника.

По словам Василия Тельписа, в ближайшем будущем планируется построить еще около 3-х км  канализационных сетей в этом микрорайоне, заказчиком проекта выступает Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горисполкома.

С введением в строй новых канализационных сетей жители Варваровки смогут ликвидировать выгребные ямы в своих дворах и избавиться от бытовых неудобств, связанных с их эксплуатацией, а также от опасности, которую несут незакрытые  ямы. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив