Дата «судебной разборки» Владимира Чайки с Романом Забзалюком уже определена

06.08.2008 в 14:34

22-го августа в Печерском районном суде г. Киева состоится первое судебное заседание по иску Николаевского городского головы к народному депутату Украины Роману Забзалюку (БЮТ) о защите чести и деловой репутации. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил мэр Николаева Владимир Чайка.

По словам мэра, Забзалюк обращался в 22 инстанции, во все правоохранительные органы. А его попытка «протащить» через Верховный Совет решение о создании следственной комиссии «по Чайке» не нашла поддержки.

- То, что рассказывает народный депутат, не соответствует действительности, - сказал Владимир Чайка. - Попытка его прийти сюда со своими помощниками и, извините меня, вползти в какие-то документы, не дает права. Я заявляю официально: мы не против проверки, которая дает тот или другой положительный результат.

Мэр Чайка считает, что Роман Забзалюк не имеет морального права, «пользуясь своим высоким положением народного депутата, дискредитировать нашу общину».

- Забзалюк не имеет морального права даже обращаться к нам, потому что за два его неполных созыва он не внес никаких предложений, не вынес никаких проектов решений в Верховной Раде по защите нашей общины ни в финансовом, ни в бюджетном, ни в программном плане.

Мэр также обозначил, что нардеп Забзалюк посмел влезть в его личную жизнь:

- Он вмешался в мою личную жизнь, затребовав от СБУ предоставления документов, каким образом моя семья получала квартиру, покупала квартиру или приобретала жилье. Я категорично заявлял и сегодня заявляю: против меня не возбуждено ни уголовное дело, не рассматривается ни один документ по отношению к моей семье. Нигде, ни в каком решении (городского совета, – авт.) нет ни моей подписи, ни лоббирования моих интересов. Человек, который не любит город Николаев, который ничего не сделал для города Николаева, никогда не будет дорожить именем города Николаева, его общиной, никогда не защитит наш город.

По поводу намерения жительницы Николаева Галины Медведевой выступить в суде против мэра, Владимир Дмитриевич отметил:

- Мы в свое время помогали Медведевой, как могли. Но, встав в позу: «А я платить не буду, потому что тарифы не соответствуют» – вывела на то, что теплогенерирующая организация подала на нее в суд и выиграла у нее суд. Я пытался ей помочь через оказание материальной помощи, от чего она отказалась.

Мэр убежден, что Блок Тимошенко манипулирует Галиной Медведевой, чтобы получить политические дивиденды.

- Та грязь, которую она вылила в мой адрес – это попытка одной из политических сил воспользоваться пожилым человеком, который, извините меня, неадекватен в своих суждениях, - заявил Чайка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив