Мэр Николаева прогнозирует тяжкие последствия, если мосты не перекроют

06.08.2008 в 15:22

Похоже, отчаяние мэра Николаева, вызванное состоянием двух мостов, настолько велико, что ему уже ничего не остается, как инициировать их «изоляцию» от большегрузных машин.

На сегодняшней пресс-конференции Чайка подчеркнул, что «последнее решение правительства по поводу нашего объездного моста поставило наш город на край пропасти, катастрофы. Потому что мосты, построенные в 1964-ом и 1970-ом году, не могут выдержать массу техники, которая идет через город Николаев в закрытом и открытом режиме».

Напомним, что решение об ограничении движения по Южнобугскому и Ингульскому мостам, принятое на сессии городского совета, так и не было выполнено.

- Моя попытка уже в четвертый раз перекрыть город Николаев не нашла поддержки, к сожалению, в тех же правоохранительных органах, - продолжил Владимир Чайка. - Слава Богу, что прокуратура города поддержала решение сессии городского совета и, слава Богу, губернатор понял, что если мы не перекроем город для техники тяжелее 20 тонн, о чем есть решение специализированного института, город может иметь трагические последствия – разрушение мостов и человеческие жертвы, чего я тоже допустить не могу.

Мэр считает, нужно предпринимать жесткие и незамедлительные меры.

- Наши обращения в Кабинет Министров, в Верховную Раду, в правоохранительные органы опять находятся на рассмотрении, а у нас пути нет. Депутаты уже сейчас вносят предложения выставить пикет, поставить палатки и ПЕРЕКРЫТЬ город Николаев и пропускать только то, что необходимо городу Николаеву, - отмечает Владимир Чайка. - Это наша собственность. И мы не должны позволить на уровне государства, которое нигде ни в чем не помогло городу Николаеву, допустить трагичность судьбы. Я не хочу, чтобы вся тяжесть легла потом на плечи городского головы и служб, которые бессильны в связи с тем, что нет той поддержки, которая необходима нам сегодня.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив