Николаев к новому учебному году почти готов – заверяют отцы города

06.08.2008 в 17:34

В нынешнем году будет восстановлена работа 4 городских детских садов, - сообщил на пресс-конференции журналистам городской голова Владимир Чайка. В ближайшее время свои двери детишкам откроет детсад на 8 групп № 140 в Корабельном районе, а также детсад №59 на проспекте Ленина (в нем будет 6 групп). До конца года вступят в строй еще два садика, один из которых находится в поселке Матвеевка.

Заместитель городского головы Тамила Бугаенко рассказала, что в данное время идет подготовка к новому учебному году, продолжается ремонт в детских учреждениях. Так, для ремонта крыш 16 школ и 24 детских дошкольных учреждений (особенно после недавнего ураганного ветра) из городского бюджета было выделено 8,5 млн. грн.

Решается вопрос со строительством котельных для трех школ, которые отапливаются твердым топливом - №№ 4, 16, 49.

Представители городской власти заверили, что к 1 сентября вступит в строй и первая очередь Николаевского муниципального коллегиума. Для его строительства уже есть 40 млн. бюджетных средств. Для запуска первой очереди понадобится 19 млн. грн. Сесть за парты смогут около 500 учеников 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов.

Что касается второй очереди, по словам Тамилы Бугаенко, заложен нулевой цикл, а также сделаны расчеты для ведения строительства, которое начнется в следующем году.

Традиционная августовская педагогическая конференция состоится 20 августа в областном Дворце культуры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив