Александр Влащенко
Google

Николаевский вице-мэр заявил, что 10 депутатов сошли с ума, и сравнил БЮТ с фашистами



На вчерашней пресс-конференции городского головы и его заместителей в малом зале горисполкома особого внимания удостоилась жительница Николаева Галина Медведева, которая выразила свое намерение выступить в суде вместе с народным депутатом Романом Забзалюком против Николаевского мэра.

 

Городской голова Владимир Чайка сказал, что Галину Медведеву использует БЮТ, ради получения политических дивидендов.

 

Его заместитель Юрий Гранатуров отметил:

 

- Уж насколько я человек спокойный и толерантный, но уже просто достали. Работать не дают совершенно. Десяток депутатов, я вам хотел сказать уже оголтело, с ума сошли. И между тем, когда они отводят себе землю, лоббируют свои личные интересы, занимаются своими собственными вопросами, расставляют будки с различными там шаурмой, курями и тому подобное, строят супермаркеты (понятно, о ком я говорю сейчас), они при этом еще реально, действительно пытаются подменить собой всех. Ничего они, к сожалению, не делают по работе. Давайте вместе поработаем! Уже невозможно просто слушать. Если честно, каждый раз, пообщавшись, послушав, хочется пойти, вымыть руки. Я работаю три созыва. Три созыва я депутат городского совета, я такого еще не видел. А, извините меня, взять, будем так говорить, женщину пожилую, использовать ее для того, чтобы какие-то там дивидендики получить, будем так говорить, старуху, пожилого человека выставить впереди себя, как когда-то фашисты делали для того, чтоб по ним не очень сильно стреляли - это просто мерзость, аж противно.

 

Но г-н Гранатуров не отчаивается:

 

- Всем сестрам по серьгам все равно раздастся, и это будет правильно. Нам это надоело. Мы для критики все открыты. И даже это не раз демонстрировали. Однако я повторюсь: ни критиканство, ни политиканство, ни вот этой вот грязи мы терпеть больше не будем... В горсовете для всех вот столько работы. Девяносто депутатов в нашем городском совете. Достойнейшие люди есть, цвет нашего города. И каждый раз «до розгляду звернення» (то ли Генеральная прокуратура, то ли куда) «долучити»: Курченко, Тараненко, Мудрак (члены фракции БЮТ - авт.). То есть, у нас есть свои небольшие депутатские прокуроры, которые чисты, как стекло, порядочные, как, будем говорить, лучшие герои лучших литературных произведений, и святы. Кроме этого, остальные здесь не работают. Мы работали спокойно, и будем работать...

Поделиться:
 


*
 2008.08.07 10:22
У Гарнитурова истерика - хатки ломают! Невозможно договориться.          Глупый и не понимает что пора вступать в БЮТ нравится он ему или нет, а не выходить из него как Рыжик.  С таким урожаем и дефляцией можно уверенно сказать кто будет следующей Президентшой, несмотря на все происки Гаранта и Балоги. Ющенко деградировал, Янукович, вообще, сошел со сцены, Литвин никому не нужен, даже Украине, а нормального вменяемого политика, такого как Гриценко, просто не успеют раскрутить.

123
 2008.08.07 10:48
"...с различными там шаурмой, курями и тому подобное..." - супер!

Гранатурову
 2008.08.07 11:02
Юра! Ты с ума сошел, это точно. О чем речь ведешь? О своих гектарчиках справа от широкобальского моста? Ты ведь там пару гектарчиков под домик отвел, да и поселочек еще планируешь построить, деньжат косануть. Бревно вытащи из своего азербайджанского-еврейского глаза!

зая
 2008.08.07 11:11
А еще, Гранатуров на пресс-конференции сказал, что главное, что бы войны не было, а там как ни будь, протянем! Вот какой умный мужчина! Войны что бы не было - тьфу...

***
 2008.08.07 11:45
А. Влащенко, Вы думаете, то, что Вы написали - это журналистика? Попробуйте сами пять минут поговорить на диктофон, а потом дословно, без редактуры, написать. Я думаю, без смеха это читать будет невозможно

Гламурная Галя Каспер
 2008.08.07 11:54
Юрий Иссаевич, вы, теряете, блин, бдительность. Юля  будет в политике долго. А Янукович карта битая. Шо-то вы  зажрались, Гранатуров!  

Да БЮТ молодца! Ну торгуют курями, и что? А вы честью и совестю торгуете, душу свою продаёте. Это покруче будет.

Александр Влащенко ( )
 2008.08.07 12:03
Ответ ***
В тексте прямо процитированы слова вице-мэра. Не редактировал я их специально, чтобы передать выступление Юрия Исаевича Гранатурова с теми же эмоциями и с тем же колоритом, с каким всё это было сказано. Можно было бы, конечно, и отредактировать, и "пригладить", и изменить до неузнаваемости. Но смысл? Зачем? Я стараюсь передавать то, что человек говорит, а не то, как он мог бы это сказать...

Гламурная Галя Каспер
 2008.08.07 12:31
Зачем приглаживать косноязичие Гранатурова Ю.И.? Он учитель, и привык косноязычить во всём.

Александр Влащенко ( )
 2008.08.07 14:04
Вообще-то, по-журналистски это правильно - подавать выступление человека так, как он это сказал, ничего не видоизменяя. Именно так и работают профессиональные столичные журналисты. Дома можно говорить что угодно и как угодно. Но если человек - официальное лицо, если он выступает перед журналистами, да ещё и на пресс-конференции, то не стоит удивляться, что журналисты будут приводить его слова так, как они сами это услышали.
В любом тексте наибольшую ценность представляют прямые цитаты. В том, что подаётся дословно, нет домыслов. А значит, эти слова являются наиболее правдивыми...

^^^^
 2008.08.07 14:12
Что бы, вы тут на форуме о Гранатурове не писали бы, в отношении БЮТ он прав.

Эдуард Эффектный
 2008.08.07 14:44
Каждой гламурной дуре - 
- по резиновой юле!

Гламурная Галя Каспер
 2008.08.07 15:36
Ну, понятно, ты ж Эдуард Эффектный. Где нам дуракам чай пить!

Эдуард Эффектный
 2008.08.07 15:43
Где же, как ни в "Шаурме" и курами гриль закусывать!

Гламурная Галя Каспер
 2008.08.07 17:26
Опоньки, мне позвонили и сказала, что Эдуард Э. - ник Юрия И. Гранатурова, который в рабочее время забавляется в интернете. 

Добрый вечер, Юрий Иссаевич! Добрый вечер, милок!
куры-грыль мы не едем, но коль пригласите - не откажимся.

Эдуард Эффектный
 2008.08.07 19:56
Вам позвонили - это уже как ОБС (Одна Бабка Сказала).
Теперь я к вам буду обращаться не иначе, как Гламурная Старушка!

С уважением, Эдуард Эффектный.

Пират
 2008.08.08 14:12
Эдуард Эффективный - было бы лучше.
А так - яка страна, такий і Едічка. А можливо ваше прізвище Лімонов?

Николаевский вице-мэр заявил, что 10 депутатов сошли с ума, и сравнил БЮТ с фашистами

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.12 06:51]  
Пышнотелая Lizzo в откровенном наряде станцевала тверк. ВИДЕО

[15.12 05:33]  
Многократно кипяченая вода опасна для здоровья

[15.12 02:29]  
Найден простой и эффективный способ борьбы с депрессией

[14.12 23:42]  
34-летняя Санна Марин из Финляндии: как выглядит самая молодая в мире премьер. ФОТО

[14.12 23:00]  
Звезда сериала «Эйфория» Барби Феррейра снялась в нижнем белье. ФОТО

[14.12 22:49]  
Режиссёр «Джокера» рассказал о возможности сиквела фильма с Хоакином Фениксом

[14.12 22:43]  
Сеть смеется над котом, который отругал хозяев человеческим языком. ВИДЕО

[14.12 22:21]  
Таинственный особняк, оставленный людьми более десяти лет назад. ФОТО

[14.12 22:00]  
В сети высмеяли двойника Путина на саммите в Париже. ФОТО