Газета по-одесски
Google

Посещаемость одесских кинотеатров упала на 80% из-за украинского языка



Посещаемость сети одесских кинотеатров упала на 70-80% по сравнению с прошлым годом, передает "Репортер".

 

Об этом  сообщил заместитель директора крупной сети кинотеатров на условиях анонимности.

 

Кинотеатры терпят убытки в связи с постановлением Кабинета министров Украины «Об обязательном дублировании на украинский язык всех иностранных фильмов».

 

«Очень многие люди, придя в кинотеатр и прочитав, что фильм транслируется на украинском языке, поворачиваются и уходят», - подчеркнул заместитель директора.

 

Замдиректора сообщил, что год назад в одном из одесских кинотеатров было проведено исследование: в одном зале пустили фильм на украинском языке, а в другом - на русском, первый зал заполнился на 15-20%, а второй - на 80-85%. По его мнению, результаты этого исследования показали отношение одесситов к фильмам на украинском языке.

 

Он отметил, что дублирование фильмов не зависит от кинотеатров, этим занимаются дистрибьюторы. Кинотеатры же занимаются прокатом и не имеют отношения к тому, кто и как дублирует фильм.

 

«Но качество дубляжа, конечно, дает себя знать. Был такой пример, когда семейная пара, разговаривающая на украинском языке, пришла на фильм и покинула зал через 20 минут после начала сеанса, так как они не поняли украинского перевода», - заявил заместитель директора.

 

По его словам, единственный компромисс, который может помочь в сложившейся ситуации: в каждом городе должен быть кинотеатр, демонстрирующий фильмы на разных языках, тогда посетитель сможет выбирать сам, на каком языке ему смотреть фильм.

 

«Сам прокатчик должен решать, на каком языке ему показывать кино», - подчеркнул замдиректора. Он сообщил, что еще зимой кинотеатры протестовали против решения властей дублировать все фильмы на украинский язык. «Сейчас кинотеатры не протестуют, протестовать можно тогда, когда протест кто-то услышит», - отметил прокатчик.

 

Источник: Газета по-одесски

Поделиться:
 


Молодая Гвардия
 2008.08.07 13:09

Вот и новый урок правительству. Ничего нельзя делать насильно!
Скаладывается ощущение, что Юлия Владимировна сама делает всё возможное для раскола страны.
Только так можно объяснить создание языковой проблемы.

Искусственно насаждать украинский язык в русскоязычном регионе -
это всё равно, что православных пытаться сделать католиками!
Ведь Язык - он как Вера. Всегда один!

Отберёшь Веру - наступит безверие.
Отберёшь язык - уничтожишь связь между поколениями.

А если говорить честно, то у нас и украинского языка, как такового сейчас нет.
То, что нам пытаются навязать - смесь американо-польского диалекта.

Гость
 2008.08.07 13:22
Если живешь на Украине и являешся ее гражданином буть добр учи и знай украинскую мову.

Молодая Гвардия
 2008.08.07 13:31
Украинский язык официальный в государственных учреждениях.
Но каждый человек имеет право на личную жизнь!
В том числе на каком языке ему смотреть фильмы.

seat
 2008.08.07 13:42
Дома смотри на русском, а в кинотеатре на украинском, и не бойся, уши не отсохнут, может, что новое для себя узнаешь.

tested ( )
 2008.08.07 14:29
Заметьте, пока каждый человек ,даже в Украине,совершенно свободен ПОКУПАТЬ то,что он хочет и НЕ ПОКУПАТЬ-то что не хочет!..
Что он (она) и делает- покупают книги и журналы на русском, смотрят кино на русском и т.д.Даже в банкоматах, при возможности выбора языка общения (всего-то пять слов) 85 проц.пользователей выбирают РУССКИЙ!!
Пресса в Украине - в основном русскоязычная!!!То есть свободные люди выбирают русский!И “кручение рук” придурками-политиками ни к чему ХОРОШЕМУ не приведут!!!
.

Молодая Гвардия
 2008.08.07 14:59
Поддерживаем tested!

Мы вольны в выборе языка! И вообще за счёт юга и востока страны нынешнее русофобское правительство и живёт. Что у них есть в западных регионах? - только завод по производству "богданов"!

А так парадокс: за счёт наших же налогов финансируют уничтожение нашего же русского языка.


Sumkin
 2008.08.07 16:35
В Одессе и на русском никогда не говорили! Шо, вы мне не верите? Спросите тётю Соню, они имеет вам что сказать!
И вообще, господа лодыри, учите мову.

Македонский
 2008.08.07 17:03
Тот, кто говорит по-русски, ВСЕГДА будет говорить по-русски. А то, что на украинизацию выделяют такие огромные деньги, так это, извините меня, лишь способ их отмыть. Отмыть побольше на подольше...
Украинский язык мы знаем. Украинский язык мы любим. Но в жизни мы ВСЕГДА будем говорить ПО-РУССКИ. Потому что он - РОДНОЙ...
Политики-украинизаторы - тупоголовые твари. Сами бы лучше украинский поучили.
Тимошенко украинского не знает, сама через каждое слово что-то русское да вставит.
Ах, Юля Володымыривна! Як же ж можна? Вы ж така патрыётка!...
То ли дело - Черновецкий. Сам украинского не знает. Ни словечечка! И плевал он на то, что кто-то там должен по-украински шпрехать в официальном учреждении. Говорил по-русски - и продолжает говорить. Вот это я понимаю!...

Жэка
 2008.08.07 20:45
тут кто-то написал мол раз живете в Украине - значит смотри на укр. языке!
А шо вы ПАДЛЫ тогда не покупаете УКРАИНСКУЮ ТАВРИЮ??? ааа???
все ездят на мерсах, бэхах, ауди, ниссанах, маздах, сюбару и тд и тп.
в том числе и говняные чиновники которые ввели этот закон!!!
Небось у вас (посетителей сайта) у всех мониторы Самсунг, Сони и тд и тп. А че укр. не покупаете???
А телевизоры у вас тоже небось иностранного производства, а?! Патриоты ДЕРЬМОВЫЕ! Че не покупаете телики типа Электрон или Весна???
ЭТО УТОПИЯ принуждать человека делать опред выбор. Мне это напоминает ёбаного Буша и его Демократию в Ираке.

Посещаемость одесских кинотеатров упала на 80% из-за украинского языка

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 23:44]  
Развитая цивилизация древнего мира, которая резко исчезла. ФОТО

[10.12 23:30]  
Почему бороду и усы в сезон гриппа нужно сбрить

[10.12 23:19]  
«Будь настойчив»: Кот устроил истерику из-за «вкусняшки» и рассмешил интернет. ВИДЕО

[10.12 23:10]  
В России заявили о проведении испытания на прочность взрывом, равным по силе ядерному. ВИДЕО

[10.12 23:00]  
Зимние катания на санках в СССР. ФОТО

[10.12 22:51]  
Регина Тодоренко в белой майке и растрепанными волосами поделилась своей радостью

[10.12 22:40]  
В Днепре школьную столовую оформили в духе Ренессанса. ФОТО

[10.12 22:19]  
Самые необычные динозавры, которые жили на территории современной России. ФОТО

[10.12 22:13]  
Морские пехотинцы тренировались уничтожать вражеские цели. ВИДЕО