«Редактировать» Генеральный план застройки Николаева имеют право все желающие

07.08.2008 в 13:34

Генеральный план Николаева сможет посмотреть и внести в него свои поправки любой житель города. Об этом на вчерашней пресс-конференции заявил заместитель городского головы Владимир Гацура.

- На сегодняшний день проходят общественные слушания, - сообщил вице-мэр. - На четвертом этаже в фойе находится Генеральный план. Поэтому я приглашаю вас, всех горожан города, принять участие в его доработке, сделать свои замечания. Они будут учтены и направлены в «Гипроград» для того, чтобы уже был окончательный вариант Генерального плана.

В настоящее же время Генплан (без преувеличения можно сказать – выстраданный) проходит необходимую экспертизу в оперативном институте в Киеве. Общественные слушания относительно Генплана будут проводиться еще в течение трех недель (грубо говоря, до конца августа), после чего он будет направлен на корректировку.

Власти города заверяют, что перед его окончательным утверждением будут учтены все замечания горожан, внесших свои предложения. Затем Генплану предстоит пройти через постоянные депутатские комиссии городского совета и градостроительный совет. Только после этого он будет вынесен на утверждение сессии горсовета.

А всем, у кого есть чем дополнить или исправить Генплан, просят обращаться в управление архитектуры.

Напомним, что впервые данный документ был выставлен на обозрение депутатов и журналистов 10-го июля, во время 25-ой сессии Николаевского городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив