В Николаеве любительница зеленых насаждений «довыдергивалась» и попала под статью

07.08.2008 в 14:49

В Николаеве в конце июля 50-летняя нигде не работающая местная жительница,  во время прогулки по Центральному району города  приметила возле одного частного дома шикарную зеленую изгородь из маленьких декоративных елочек.

Запомнив адресок, она приехала туда следующей же ночью, и без труда выдернула с корнем около 10 штук елочек. Воодушевленная легкой добычей, женщина вскоре продала деревца на рынке по ул. Космонавтов, что  на повороте в Дубки.

Хозяин домовладения не сразу обратил внимание, что ряды его декоративных красавиц поредели, - а только через пару дней. Однако попытки своими силами поймать вора на горячем успехом не увенчались.

Когда же из высаженных 35 деревцев осталось всего семь, мужчина написал заявление в райотдел милиции Центрального района.

Результаты не заставили долго ждать - вышеупомянутая 50-летняя  любительница чужих зеленых насаждений  была вскоре задержана группой участковых инспекторов Центрального РОВД.

Она призналась, что приезжала за елочками в 3-4 часа ночи, а следующим утром продавала их по 10-15 гривен за каждую.

Как разъяснили в Секторе по связям с общественностью городского управления милиции, действия этой женщины подпадают под часть 1 статьи 185 (кража) и влекут за собой наказание либо в виде штрафа от 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, либо грозят ей исправительными  работами на срок до 2 лет, или же лишением свободы на срок до 3 лет. Какое именно наказание понесет женщина за содеянное -определит суд.

Сумма ущерба, причиненного этой дамой владельцу зеленых насаждений, составила около полутора тысяч гривен.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив