И.о. вице-губернатора Корнацкий считает незаконной передачу черноморских пляжей частной фирме

08.08.2008 в 09:23

И. заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Аркадий Корнацкий, ответственный за выполнение распоряжения николаевского губернатора Алексея Гаркуши по передаче пляжей Коблево-Рыбаковской зоны частным фирмам, считает это распоряжение незаконным.

Аркадий Корнацкий написал на имя губернатора Гаркуши служебную записку о том, что не может выполнять контроль над выполнением его распоряжения по предоставлению одесским ЧП «ААС» и «РИЧ ААС» в долгосрочное пользование почти 16 га Коблево-Рыбаковского побережья, так как данное распоряжение не соответствует, по его мнению,  земельному законодательству.

"Одесским предприятиям передаются, согласно распоряжению, полезные свойства лесов площадью около 16 гектаров в виде возможности обустройства пляжа. А подзаконные нормативно-правовые акты из области лесного законодательства объясняют, что использование полезных свойств лесов может означать установку каких-то сооружений, даже  строительство. Я понимаю, что при реализации  на практике этого распоряжения, обязательно те, кто получил это право, столкнутся с проблемой установления границ, согласования в местных госадминистрациях,  в местных органах власти, сельсоветах, райсоветах. Я думаю, что   на сегодняшний день эта процедура не выполнена", - сообщил Аркадий Корнацкий.

Источник: Преступности нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив