lenta.ru
Google

На Кавказе началась война!



В ночь на 8 августа в непризнанной республике Южной Осетии, где в минувшие дни происходили интенсивные перестрелки, начался масштабный военный конфликт. Грузинские власти заявили, что сепаратисты не соблюдают режим прекращения огня, и объявили о начале "операции по восстановлению конституционного порядка" в регионе. Для ударов по южноосетинским позициям была задействована грузинская авиация. К утру 8 августа грузинские подразделения взяли под контроль Знаурский район непризнанной республики. Позднее сообщалось, что они захватили Цхинвали, однако эта информация не подтвердилась. По предварительной информации, в боях уже погибли не менее 15 человек.

Сегодня утром командование миротворческого контингента сообщило о гибели российских миротворцев. О количестве погибших ничего не сообщается.

В то же время Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил Россию в "широкомасштабной военной агрессии", сообщает "Новости-Грузия". Он потребовал от РФ прекратить бомбардировки грузинских городов. Россия официально не вмешивалась в грузино-осетинский конфликт, однако грузинские СМИ утверждают, что прилетевшие со стороны РФ военные самолеты сбрасывают бомбы на грузинские города. Также грузинские журналисты утверждают, что военным удалось сбить один российский самолет.

Ранее госминистр по реинтеграции Грузии Темур Якобашвили призвал Россию вмешаться в конфликт в роли миротворца.

По утверждениям официального Тбилиси, грузинские войска контролируют большую часть территории Южной Осетии. Войска ведут штурм Цхинвали, однако взять столицу непризнанной республики грузинским военным пока не удалось.

В обращении к нации президент Грузии Михаил Саакашвили объявил всеобщую мобилизацию резервистов.
 
Источник: "lenta.ru" 
Поделиться:
 


Sumkin
 2008.08.08 11:36
Россияне доумничались. А грузины наконец-то порядок на Кавказе наведут.

999
 2008.08.08 11:43
сбили самолет, это радует! 

?
 2008.08.08 11:52
Путин на Олимпиаде в Пекине, некому пилотировать... в сортирах

Молодая Гвардия
 2008.08.08 12:07
И чему вы радуетесь, национальные клоуны?
Война идёт!
Гибнут наши славянские братья!
Россию взяли в кольцо! США толкает нас на линию огня!
На что вы надеетесь?

123
 2008.08.08 12:20
Грузия - вперёд!!!

1111
 2008.08.08 12:25
Срочно пару паромов с добровольцами с Галычины на подтирку грузинской задницы.

Николаевец
 2008.08.08 12:31
Люди, вы чё рехнулись?
Какая нафиг "Грузия вперёд"?!!!

Осетия держись мы с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодая Гвардия
 2008.08.08 12:51
Грузинские мясники уже разбомбили южноосетинскую республиканскую больницу, горит здание университета!

http://lenta.ru/news/2008/08/08/hospital/

Dimon
 2008.08.08 12:57
Все на помощь Южной Осетии!
Я предлагаю сбор добровольцев!

123
 2008.08.08 13:02
Какая в жопу Осетия??? Нет такой страны!!!!

Есть сепаратисты в части Грузии, поддерживаемые москалями. Тем бы только масла в огонь подлить, суки.

ГРУЗИЯ - ВПЕРЁД!!!!!!!!!

Dimon
 2008.08.08 13:10
Да пошел ты, 123, сам в жопу со своей Грузией.
И Sumkinа с собой возьмите!

Гарант Конституции
 2008.08.08 13:13
Я осуждаю действия Грузии по отношению к Южной Осетии!
Это противоречит международным правовым нормам и уже осуждено США, Британским МИДом и генерельным секретарем ООН.

Николаевец
 2008.08.08 13:26
Осетия - держись!
Не сдавайся этим уродам!

Молодой Гвардии: Глава Комитета по информации и печати Южной ​Осетии ранена!

Господи, Помилуй!
 2008.08.08 13:31
Большой грех накануне большого праздника - Спаса - начинать братоубийство.

Sumkin
 2008.08.08 13:40
Какие в Осетии к черту братья-словяне?!! Нам там самые близкие по духу - грузины. Вот за них и болеем! Остальную шваль нужно оттуда гнать и топить в море. Следующее на очереди Приднестровье.

Яна Яндекс
 2008.08.08 13:45
ГРУЗИЯ - НАЗАД!!!!!!!!!

Dimon
 2008.08.08 13:47
ГРУЗИЯ -  В ЗАД!!!!!!!!!

Жэка
 2008.08.08 13:49
грузины "Удалено модератором в связи с использованием нецензургоно выражения"!!!!!!!!!

если Россия захочет она замочит грузию за неделю. и НИОДНА страна в мире ничего россии не сможет сделать. даже США. которые сами погрязли в ираке и афганистане.

Осетины мы с вами!!

Молодая Гвардия
 2008.08.08 13:49
Грузия потеряла всякое уважение!
Грузия - преступник!

Грузинское руководство - под МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ!

Яна Яндекс
 2008.08.08 13:54
Жэка,я тебя поддерживаю!
Одно уточнение: за грузией стоит америка, а она где не появится - везде фонтаны крови!

ГРУЗИЯ - НАЗАД!!!!!!!!!
GEORGIYA - STOP!!!!!!!!!

Авоськин
 2008.08.08 14:02
Sumkin - фашист!

Dimon
 2008.08.08 14:04

Не Sumkin, а Sukin!

Яна Яндекс
 2008.08.08 14:09
ГРУЗИЯ:

Г оловорезы
Р усских
У бивающие
З омбированные
Я дом

Яна Яндекс
 2008.08.08 14:14
Уточнение:

ГРУЗИЯ:
_________

Г оловорезы
Р усских
У бивающие
З омбированные
И ностранным
Я дом
__________________

rrr
 2008.08.08 14:16
Россия "замочит" Грузию??? Ага, Чечню уже замочили...  До сих пор аукается... Россия всегда воевала числом -  конечно, Грузию она задавит - но это в случае открытого противостояния.. А открытого противостояния не будет - опять начнется партизанская война в горах...

Молодая Гвардия
 2008.08.08 14:25
Мы должны помочь Южной Осетии! Они не потеряли своё лицо! Они не хотят стать грузино-американскими зомби!

В среду вечером в результате взрыва была ранена председатель Комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.

В возглавляемом Гаглоевой ведомстве рассказали, что взрыв раздался, когда она вошла на кухню собственной квартиры в Цхинвали. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов, однако они пока не смогли установить причины взрыва.

Сама Гаглоева рассказала радиостанции "Эхо Москвы", что в больнице ей наложили швы на раны лица. Она не стала выдвигать никаких версий произошедшего.

Между тем ИА REGNUM сообщает, что глава Комитета по информации и печати находится в удовлетворительном состоянии. В МВД Южной Осетии агентству заявили, что произошедшее было "актом устрашения". Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Глаголева в больнице, а сайт сайт комитета информации и печати Южной Осетии пытаются уничтожить!

MAYOR
 2008.08.08 14:39
Грузия мы с Вами, Русские не лезте!!!

Dimon
 2008.08.08 14:44
MAYOR! Сри в америкашек! ВОН ИЗ УКРАИНЫ !!!

Молодая Гвардия
 2008.08.08 15:07
02:46 Грузия начала танковую атаку на южные окраины Цхинвали
Грузинская армия приступила к танковой атаке на южные окраины Цхинвали, заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. Южноосетинские силы, подчеркнул он, оказывают сопротивление. Госминистр Грузии Темур Якобашвили, в свою очередь, объявил, что Цхинвали находится в кольце грузинских войск.

И после этого ещё кто-то осмелится поддерживать грузинских головорезов!

Егорий! Выйди на связь!

Кокойты
 2008.08.08 15:15
Мои конопляные поля топчет грузинский сапог! Наталья Михайловна помогай!

Сракашвили
 2008.08.08 15:28
Буш - выручай!
Оддолжи парочку ракет! Натурой отдадим!

911
 2008.08.08 15:37
Асетия приступник!
А Грузины- молодци!
Пора порвать с кацапским безпределом!
Расия нам ВРАГ!

911
 2008.08.08 15:38
Молодая Гвардия твое время прошло!


007
 2008.08.08 15:39
Молодая Гвардия-выкидыш советов


Ураинец
 2008.08.08 15:42
 Какие нафиг "словянские братья"?мочить Россию,давно уже надо было.
ГУЗИЯ "моч козлов....кто не попал тот лох"!!!!!!!!!
В АВГАНЕ абосрались в ЧИЧНЕ тол ком ничего не добились(Теракты как были так и будут) и тут обосуца!!!!!!

Македонский
 2008.08.08 15:49
Грузия в данном случае показывает себя, как страна-преступница. Она никогда не поставит на колени свободолюбивых осетин!
Нужно дать свободу Южной Осетии!
Нужно дать свободу Абхазии!
Нужно дать свободу Приднестровью!
И, в конце концов, нужно дать свободу Украине от отравленных капиталистическим перегноем бушечьих ножек!
Осетины, абхазцы, приднестровцы! Я с вами!!!

911
 2008.08.08 15:50
Солидарен с 007 Молодую Гвардию давно пора пускать в расход!

007
 2008.08.08 15:52
 Македонский а как насчет Чечни?




Македонский
 2008.08.08 15:53
А Чечне тоже нужно дать свободу!
Свободу всем свободолюбивым народам!!!

911
 2008.08.08 15:54
Чечне свободу россии смерть!




Македонский
 2008.08.08 15:55
Меня грузины грузят. Аж блевать охота. Бе!

911
 2008.08.08 15:57
Грузины класные челы в отличаи от кацапья!

Украинец
 2008.08.08 15:57
 Надо собрать добровольйев....мочить самую наглунацию :"Россию"
Искореним землю от Руских начиная от шизафреника Ленна и заканчивая Медведевым.
Они всегда присваивали нам свои правила "мочить козлов".
Чечня , Авган,,,помогай.

Македонский
 2008.08.08 16:02
Грузия, распадайся на молекулы и атомы! Лишняя страна на земном шаре.
Лучше бы напали на армян и азеров, которые уже давно конкурируют с грузинами по гопничеству, разбоям и кражам.
Грузия - ваще ВАХнутая республика!!!
вахвахвахвахвахвахвах...
Вах!
Бе!...

007
 2008.08.08 16:06
Вах! Македонский плохо пишиш плохо думаеш!
вахвахвахвахвахвахвах...
Вах!
Бе!...

*
 2008.08.08 16:24
Просчет Тбилиси в том , что не разбомбили туннельчик, по которому пошли танки из Чечни и Северной Осетии.

да ( )
 2008.08.08 18:11
Мочи путю пропидлра!!!!!!!!!!!!!!

да
 2008.08.08 18:12
и медведев-бык

Faust
 2008.08.08 20:24
Не смотрите брехливые российские каналы и не ешьте на ночь сырых помидор! Сейчас они Грузию мочат, а завтра на Украину войска двинут. Как это сделал в 1918 году гнойный Ленин. 

Молодая Гвардия
 2008.08.08 20:54

Война - это страшно!

и писать такие глупые коменты могут только те, кто на себе этого не прочувствовал!
"реальные пацаны", проснитесь!
Это вам не компьютерная игра, где можно пересохраниться и загрузится снова.

Там гибнут люди!

А жизнь - ведь она прекрасна, а вы её размениваете на такую глупость!

1729
 2008.08.08 21:42
ну вы и уроды

Dimon
 2008.08.08 22:44
Согласен с 1729! только уроды, вроде 911 и 007 смывают дерьмо с грузии!
Ненавижу этих черножопых!

Николаевец
 2008.08.08 23:14
ОСЕТИЯ, ДЕРЖИСЬ!
Мы с тобой!!!!
И с нами большинство Украины!

Молодая Гвардия
 2008.08.08 23:40
Яна, зайди на наш сайт !

Позор России
 2008.08.08 23:48
RE: Молодая Гвардия 
2008.08.08 20:54
Откуда тебе-то знать - что такое война? Занимайся лучше пиаром своей организации под крыльями тронувшейся Жени Бондаренко.

Санитар
 2008.08.08 23:50
Македонского, Яну, Молодую Гвардию- добровольцами в Южную Осетию, и немедленно!!!Марш, марш вперёд, рабочий народ!!!

Яна Яндекс
 2008.08.09 00:08
Позору: вставь свой позор туда, где у нормальніх людей совесть!

Яна Яндекс
 2008.08.09 00:09
Молодой Гвардии: напомните адресок !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодая Гвардия
 2008.08.09 00:14
Позору:
за оскорбление Жени ответишь перед нашим судом!

Молодая Гвардия
 2008.08.09 00:16
Для Яны и Егория:  www.younguard.at.ua  (всем остальным не клацать)

Санитар
 2008.08.09 00:23
Почему Молодая Гвардия ещё в Николаеве? Немедленно в Цхинвали, на передовую, под грузинский обстрел!!! Развели тут демагогию, панимаеш!

Яна Яндекс
 2008.08.09 00:32
Молодой Гвардии: классный сайт! Мне понравился.
А кто такой Егорий?

Молодая Гвардия
 2008.08.09 00:38
Егорий пишет классные комментарии!
Всех "национал-свидомых" просто на лопатки кладёт.

TheOne
 2008.08.09 05:16
Не надо вмешиваться в Кавказский конфликт. Этой истории уже несколько веков - только бледнолиций наступает дважды не одни и те же грабли. Не надо лесть в традиции древнейшего народа со своими уставами. 
Советской власти там до тридцатых годов давали оторваться. Еще раз - не надо туда соваться со своими законами. Пусть они сами разберуться между собой, так будет меньше крови.

Позор России
 2008.08.09 11:20
Молодая Гвардия 
2008.08.09 00:14
ну вот лошки - признались в своей причастности к умалишенным депутатишкам. Санитар верно сказал: вперед, в Цхинвали, детишки недоделанные.

Боб
 2008.08.09 14:51
Молодые гвардейцы, это Вам КГБешный Пукин отец родной, а пьяные матюшные кацапы братья славяне. Вам дебилам никогда не понять, что мы другая страна и другой народ и срать нам с высокой горы на кацапов, которые воевали всегда и везде и, к сожалению, часто наш народ отдувался за этих подонков. Если вы так любите москалей дуйте на кавказ, а не гавкайте, как большевистские агитаторы.

ИРАК
 2008.08.09 16:07
ВСЕМ КОНЧЕНЫМ ЛЮБИТЕЛЯМ ГРУЗИНСКОЙ ЗАДНИЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вам неприходило в голову, что првы как раз челы из Молодой гвардии, а не ваши конценые грузишки вместе с кончеными цыганами, воображающими себя украинцами!


ISDERA ( )
 2008.08.09 18:27
Да я вижу вы тут все ненормальные. Вы что не понимаете какой тут замес начался????? Шас еще Штаты подтянутся для полно счастья.

Игогошка ( )
 2008.08.09 21:34
Санитарушка скоки тебе работы клизьмы идиётам ставить, а то усё на меня нападаешь!!!! А если серьёзно народ абхазии и Осетии просто не захотел быть больше рабами у грузин ибо они вкалывали на полях и садах а хачики только торговали, самбывал неоднокрарно в Ахазии и знаю это доплдлинно.

proxor ( )
 2008.08.10 07:28
1-насчет Грузия распадай или за один день замочут все это желаемое выдаваемое за действительное. Н асамом деле грузинские войска за 2  дня сбили уже 11 бомберов в том числе и гордость лилипута стратегический ТУ-22. Сожгли более 40 танков, выбили бандформирования из всего Цхинвали, кацапы удерживаются на пяточке у тунеля который частично разрушен. Также грузинские солдаты уничтожили элитный спецназ 58 армии тот самый который штурмовал в Беслане школу и поубивал детишек(вот вам и божья кара).
2. почему не взорвали тунель сразу? Ну это не вам тут решать да и не мне. Не будем уподоблятся русским. Это они знают лучше всех как надо жить, с кем надо дружить, как надо воевать,как ложку держать и вообще как дышать тоже знают одни лишь поганые кацапы.
3. Русские бомбят мирные города и села. Не сумев взять Цхинвали они сровняли его с землей. Кокойты вопит уже два дня что абхазы и русские его предали( а что он думал что кацапы будут верные своему слову?) и что авиация бомбит не грузинские позициии а осетинские села.
4. Хачики это армяне запомни это обделаный кацап.

ISDERA
 2008.08.10 13:52
proxor-у:   Откуда иформация по уничтожению спецназа 58-й армии? не очередная ли это бульварщина? 

На Кавказе началась война!

5171
Read Reviews (71)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[06.12 12:50]  
Участники шоу «Танці з зірками» украсили четыре обложки известного журнала. ФОТО

[06.12 12:39]  
Встречу Путина и Эрдогана высмеяли в Сети. ФОТО

[06.12 12:19]  
Самая дорогая в мире: Отель показал новогоднюю елку за 15 миллионов долларов. ФОТО

[06.12 12:12]  
Масштабный пожар в Петербурге: горят склады с химическими веществами. ВИДЕО

[06.12 12:00]  
Неожиданно: город в Испании по ошибке пригласил жителей на «фестиваль клиторов»

[06.12 11:40]  
Лучшие из лучших: мастера, которые из листа бумаги творят невероятную красоту. ФОТО

[06.12 11:21]  
Курьезное видео с пандами, которые весело кувыркаются в снегу, покорило сеть. ВИДЕО

[06.12 11:09]  
В Херсоне парня забрали в военкомат прямо с отделения «Новой почты». ВИДЕО

[06.12 11:00]  
Вернулся на фронт после шести операций: сеть впечатлила история бойца ВСУ. ФОТО