В Николаеве открылась детская площадка за двести тысяч долларов

08.08.2008 в 14:42

Сегодня, 8-го августа, в Николаеве в микрорайоне Октябрьское (в сквере на пересечении проспекта Октябрьского и улицы Самойловича) было очень людно. На территории парка прошло торжественное открытие детского городка с аттракционами, конструкциями для игр и развлечений.

- Парк Корабельного района для нас всегда был головной болью, - комментирует корреспонденту «Новостей-N» николаевский мэр Владимир Чайка. - Здесь все было полностью запущено, совершались разного рода преступления. И сейчас, благодаря поддержке депутатского корпуса, состоялась реконструкция этого парка.

Городок, однако, обошелся недешево.

- Этот детский городок стоит приблизительно двести тысяч долларов. Самый безопасный, экологически чистый, с гарантийными сертификатами. Также, как вы обратили внимание, здесь находится тренажерный комплекс. Это тоже один из самых передовых спортивных комплексов.

«Рассекретил» нам Владимир Чайка и то, что дальше планирует сделать городская власть, чтобы городок был еще более привлекательным для посетителей:

- Будет каток. Небольшой, крытый – летний и зимний, как вариант. Здесь должно быть три небольших кинозала. Но не будет, самое главное, нарушена зеленая зона. Старые никуда не годные деревья, которые могут травмировать людей, мы отсюда вырежем, вычистим и посадим новые. И чтоб этим деревьям было по пять-семь лет.

По словам Владимира Дмитриевича, должно быть высажено 20 деревьев - так, чтобы они «опоясывали» эту площадку вокруг. А всего в парке должно быть посажено не менее 80-ти деревьев.

В ответ на вопрос, сколько всего аттракционов в этом парке, Владимир Дмитриевич начал лично считать их вокруг себя. Насчитал 25. Здесь можно прокатиться и на горках, и «полетать» на качелях, и покататься на каруселях, но самое главное – ребенок может заниматься спортом на специальных тренажерах, на которых можно подкачать и пресс, и ноги, и мышцы на руках. В общем, рай для начинающих спортсменов.

- Городок будет открыт для посетителей всегда. Городок – бесплатный! - подчеркивает городской голова. - Без каких-либо затрат со стороны родителей. И работать он будет круглосуточно...

Узнать, будет ли и дальше парк поддерживаться в чистоте и порядке, нам не удалось, потому что Владимир Дмитриевич, поучаствовав в церемонии открытия, поспешил покинуть парк. А родителями с детьми не собирались куда-либо торопиться – малышей сегодня развлекали играми, конкурсами и различными викторинами веселые клоуны.

Многие родители, узнав об открытии новой детской площадки, приехали сюда с детьми даже из отдаленных районов города...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив