Лента ру
Google

Российские ВВС атаковали еще один грузинский аэродром



Российские ВВС нанесли авиаудар по еще одному военному объекту в Грузии - четыре самолета подвергли бомбардировке военный аэродром в Копитнари на западе страны. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2". В результате нападения, по информации агентства, повреждена взлетная полоса, ранен один человек.

Как сообщалось ранее, 8-9 августа российская авиация нанесла серию авиаударов по грузинским военным базам в Сенаки, Гори и Вазиани, кроме того были обстреляны аэродромы в Марнеули и Болниси. В результате, по информации грузинских СМИ, были ранены десятки людей. Сообщалось также, что российские самолеты сбросили несколько бомб на порт Поти и место дислокации грузинских ВМС.

По данным Министерства обороны Грузии, ПВО республики сбили семь самолетов, нарушивших воздушное пространство страны, один из пилотов взят в плен. Российские военные ранее отказывались подтвердить информацию об авианалетах, однако 9 августа признали потерю двух самолетов. Сообщалось, что это Су-25 и Ту-22.

По данным журналистов, захваченного российского пилота уже допрашивают.

Ранее Генштаб РФ подтвердил информацию о потере двух самолетов - Су-25 и Ту-22. О судьбе пилотов российскому военному командованию ничего не известно.

Отметим, что данные о потерях российской военной авиации в зоне конфликта, по версии Тбилиси, отличаются от официальных российских: грузинская сторона утверждает, что были сбиты 10 самолетов ВВС РФ.
 
В связи с происходящим, на заседании Национального совета безопасности Президент Грузии Михаил Саакашвили объявил о том, что принято решение ввести в стране военное положение в связи с событиями в Южной Осетии, передает "Интерфакс". Ранее о возможности введения военного положения в стране сообщали грузинские СМИ.

"Я подписываю указ о введении военного положения и передам его в парламент для утверждения, так как Грузия находится в состоянии военной агрессии со стороны России", - заявил грузинский президент. Все государственные объекты будут работать в чрезвычайном режиме.

Саакашвили назвал события в Цхинвальском районе "хорошо спланированной военной операцией России". Он утверждает, что цель этой операции - создание паники в грузинском обществе.

Решение Саакашвили последовало за сообщениями о гибели десятков мирных жителей в бомбардировках города Гори российскими самолетами, поступившими также от грузинских информационных агентств. Генштаб ВС РФ опроверг эти сообщения. Заместитель главы Генштаба Анатолий Наговицын заявил, что российские войска не воюют с мирным населением.

На брифинге в Москве Наговицыну был задан вопрос о том, находится ли Россия в состоянии войны с Грузией. Генерал-полковник ответил, что российские военнослужащие выполняют в Южной Осетии исключительно миротворческие функции.

Ссылки по теме:
 
 
 
 
Поделиться:
 


Николаевец
 2008.08.09 13:44
России нужно наклонить США. Что подлые делают из - подтяжка , убивают 1500 осетин. Продолжается Чечня, и Кадыров подыгрывает Путину, которого давно купили. Игры военные разыграли на начало олимпийских игр. ФСБшник у власти создает интриги чужими руками.

1111
 2008.08.09 14:28
Грузия- 52 штат США , -Джорджия-2

Евгений ( )
 2008.08.09 15:18
Россия обязанна нанести огневое поражение грузинским агрессорам на все территории Грузии за пролитую кровь и смерть тысяч детей, женщин и стариков братского народа. Добровольцы, режте головы грузинским свиньям повсеместно, они должны заплатить за убийства осетинского народа!

Воин аллаха
 2008.08.09 15:22
Грузия должна прекратить существование как государство, но России она не нужна. Предлагаю подарить её туркам. 

Жэка
 2008.08.09 17:43
Грузия бомбит осетию с какой целью??? Неужели после того как бомбы на осетин падают - то они захотят буть с грузией?

Слюбопыт
 2008.08.09 18:24
2 Евгений
С каких пор осетины - нам братья? И чем ты отличаешся от грузин, если хочешь их резать?

И вообще, война какая-то странная - много сообщений о разрушениях, массовых убийствах, победы с той и другой стороны и, практически нет конкретных фото и видеоматериалов.

Доброжилатель
 2008.08.09 18:39
Россия ведет информационную войну со всеми через Затулиных, Лужковых, Чаек, Януковичей,Ахметовых, Ветренковцев,Рогозиных по всем фронтам за территорию. А сибирь и Дальний Восток сдали китайцам.

сим_доброжелателю
 2008.08.09 19:09
Ты и тут успел нагадить своими однотипными фразами. Посмотри лучше кому мы здали крым, бендер-штат. Мы даже не можем развернуть информационный фронт подобный России. Послушай украинские каналы - Задорнов и Жванецкий отдыхают. 
Это надо же пчеловод даже не выразил соболезнования Осетинам, зато послал советника этому бушонацискому прихвостню. А бурята нашего пора снять с должности, за его ухмылки по поводу того, что хачики убивают Осетин нашим оружием.
Россия - вперед мы с тобой, осади гонор этому недоразвитому уроду - предводителю.

Доброжилатель
 2008.08.09 19:54
Сим а Сим, ты пришлый, тебе дорога в Россию открыта. Не гадь на том месте, где кушаешь. Ты штрейбрехер и место тебе в сартире, где Путин тебя замочит.

сим_доброжелателю
 2008.08.09 20:49
смотри не лопни от злости и собственного бессилия. 

доброжелателю
 2008.08.09 20:59
Рот закрой ублюдок

Доброжилатель
 2008.08.09 21:24
Я великий славянин. И рот закроешь ты когда пойдешь в расход у Путина.

сим_доброжелателю
 2008.08.09 22:15
вот видно и лопнул. На оскорбления отвечать не буду дабы не уподобляться ....
по поводу великого славянина или бендеровца я бы поспорил, но ввиду отсутствия у тебя интеллекта для аргументированного спора - я объявляю тебе бойкот и полное игнорирование твоих сообщений

Жэка
 2008.08.10 16:29
жду не дождусь когда у России лопнет терпение и начнется!!! можт даже ядерную бомбочку скинут на "пожизненных таксистов" и "шаурмэнщиков"

читайте
 2008.08.10 16:32
ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ
По словам очевидцев, грузинские солдаты, напавшие на Цхинвал, не останавливаются ни перед чем. Стали известны случаи бесчеловечных зверств, творимых в столице Южной Осетии. Мирные граждане передают из разрушенного города, что своими глазами видели, как грузинские военные выводили прятавшихся в подвалах детей и... расстреливали их в упор. Лариса Тибилова и Залина Бакаева уехали из Цхинвала за несколько дней до начала войны. Сейчас они в Ростове у родственников. Но их родные остались в городе, которого практически нет. Женщины уже устали плакать, они постоянно пытаются связаться с родными по мобильному телефону. Разговоры получаются короткие - по 10-15 секунд - главное узнать, что родные живы. Но за это время родственники успевают сообщить о том, что творилось и продолжает твориться в обращенном в руины городе. - У меня там находится пожилая мама. Ей 80 лет, - плачет Залина Бакаева. - Двое братьев с невесткой. Брат и невестка живы, а насчет мамы ничего не знаю... Как мне с ними соединиться, как их вообще найти?! - голос Залины снова срывается на плач. - Мы в южной части Цхинвала живем - там, где находились грузины. Там все дома сожжены, школа сожжена. Кому это надо было? За что?! Все полностью уничтожено, все в руинах. Врачей даже уничтожали... Зверства Подруга Залины во время одного из разговоров рассказала ужасные вещи. - У людей, прячущихся в подвалах, уже закончилась еда и вода. Долго говорить по телефону они не могут. Грузины засекают сигнал мобильного и бросают прямо в подвалы гранаты. А вчера подруга рассказала, как они спрятались в подвале гостиницы. Грузинские солдаты, когда вошли - сразу к этой горящей гостинице. Детей вывели и там же расстреляли... Построили в шеренгу и открыли огонь из автоматов... А вчера другая подруга из Москвы звонила, сказала, что ее дедушку в Цхинвале взяли в заложники и сейчас о его судьбе ничего не известно. Но и сами грузинские войска, действующие как фашисты, несут большие потери. По словам брата Залины Валерия, на улицах всюду тела убитых наемников в американской форме. Надежда У Ларисы в Осетии муж Лев и 16-летний сын Сармат. - Лева сказал, что останется и будет защищать родной город, а сын от отца никуда. Обещали беречь друг друга, - продолжает Лариса Тибилова. - Муж звонил, они, слава богу, живы! Женщины не знают, как помочь своим близким выбраться из Осетии. Одна надежда - на российских миротворцев. - Кто-то же должен нас защитить! - сквозь слезы говорят женщины. - Осетины мирный народ, мы уже устали от войны! Когда же все это закончится?! Лариса и Залина сравнивают агрессию Саакашвили с геноцидом осетинского народа, который устроил в 20-е годы прошлого века Ной Жордания. - Тогда было истреблено 80 процентов осетинского народа, - говорит Лариса. - А в советские годы его сделали национальным героем. И никто не спрашивал: за что названы его именем улицы, больницы... Именем вот этого фашиста, который истребил осетинский народ. Тогда тоже младенцев расстреливали в люльках. История повторяется... Мировое сообщество молчит, а нас фактически истребляют...

хук
 2008.08.10 19:34
Геноцид советского народа Сталиным до сих пор не осужден. Компартия живет и процветает. Ленин не захоронен как христианин. Старики еще ждут прихода Сталина. В свое время надо было пресекать на горячем.

Российские ВВС атаковали еще один грузинский аэродром

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[14.12 16:00]  
Встреча в Париже. Зеленский с кактусом, Путин и шарик: карикатура. ФОТО

[14.12 15:40]  
10 самых смертоносных событий из истории человечества. ФОТО

[14.12 15:22]  
Голубь прогулялся по Лас-Вегасу в ковбойской шляпе и насмешил сеть. ВИДЕО

[14.12 15:11]  
В Сети показали самый маленький дом на колесах. ВИДЕО

[14.12 15:00]  
Если вы думаете, что все знаете — то это далеко не так.. ФОТО

[14.12 14:40]  
«Зрады» там нет: НБУ комиксом пояснил укрепление гривны. ФОТО

[14.12 14:16]  
Роли в этих фильмах стоили или едва не стоили актерам жизни. ФОТО

[14.12 14:00]  
В сети высмеяли подхалимство российской чиновницы перед Путиным. ВИДЕО

[14.12 13:38]  
Извержения вулканов на нашей планете в 2019 году. ФОТО