Лента ру
Google

«Кавказская война» закончена?



"Операция по принуждению к миру" в зоне грузино-осетинского конфликта в значительной степени завершена, заявил президент России Дмитрий Медведев. По его словам, город Цхинвали взят под контроль усиленным российским миротворческим контингентом, сообщает РИА Новости.

Следственный комитет при прокуратуре РФ (управление по Северной Осетии) возбудил уголовное дело по факту убийств в зоне грузино-южноосетинского конфликта, сообщает РИА Новости. По информации агентства, дело возбуждено по статье "умышленное убийство двух и более лиц общеопасным способом".

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев поручил Следственному комитету при прокуратуре РФ собрать и задокументировать доказательства преступлений, совершенных в Южной Осетии. Действия грузинских войск в зоне конфликта он назвал "геноцидом".

Напомним, что факты гибели российских миротворцев в Южной Осетии уже расследует оперативная группа Главной военной прокуратуры. Российские власти также заявляли, что могут обратиться в международные судебные инстанции, чтобы привлечь их к расследованию гибели людей в зоне конфликта.

В ходе военного конфликта, начавшегося в ночь на 8 августа, погибли, по предварительным данным, 18 российских военнослужащих, более 150 получили ранения. С южноосетинской стороны, которая понесла наибольшие потери, погибли около двух тысяч человек. С грузинской стороны погибли более 90 человек, десятки получили ранения.
 
Источник: "Лента ру" 
 
 
 
 
 
Поделиться:
 


555
 2008.08.11 12:41
не могу понять Осетия это Россия или Грузия.

666
 2008.08.11 13:02
Это Советский Союз. Не отпускает....

моя родина СССР
 2008.08.11 13:16
надо теперь казнить саакашвили, а его однокласника с которым он за одной партой сидел в школе ЦРУ тоже можно как то наказать!

333
 2008.08.11 13:25
Это Америкосы - им доллар надо поднимать- вот и опускают всех - начали с Грузии кто следующий?

Молодая Гвардия
 2008.08.11 13:27

Мы не можем понять позицию националистов.

Ведь как Северная и Южная Осетия существовали УНР и ЗУНР.
Вам, как никому другому должно быть понятно женлание разделённого государства слиться воедино!
Вы же отмечаете День Злуки!
Так чем Осетия хуже Украины?

Молодому гвардейцу
 2008.08.11 13:39
ну и как они будут жить в мире после того что учудил саакашвили? и я например я знаю что большинство хочет тоже отсоедениться от западной украины, пускай там правит этот ихний президент прыщавый и фильмы в кинотеатрах на своей мове смотрят, а у нас другой, почему мы восток и юг должны подчиняться президенту которого мы не выбирали? у нас он не набрал голосов у нас другой кандидат победил!

вопрос
 2008.08.11 13:40
а вообще кто чего хотел в этой войне- ну хотя бы официальная версия? Ничего не понял я((((

вопросу
 2008.08.11 14:09
Россия, как всегда, хотела под себя подчинить весь мир!

вопросу
 2008.08.11 14:20
странно - но ведь Грузия открыла военные действия.. при чем тут Россия? что вам все не ймется.
одни выпады- конструктивный ответ есть?

Жэка
 2008.08.11 14:27
конструктивного ответа у них НЕТ! надо подождать када эти умники бэндэровские с Вашингтоном свяжутся - там им расскажут как и что надо говорить. и только после этого они свои рты пооткрывают.

Жеке
 2008.08.11 14:37
Если ты москаль, то все логично: рвешь задницу за родину, рассею-матушку, а ежели нет, то иуда ты продажная!!!НА ПАЛЮ!!!

Тому кто написал Жеке
 2008.08.11 14:45
а чё ты тут пишешь на русском? и вообще в Николаев русский город тут казаков даже небыло., казаки тут ставки в оренду брали, тут кого только небло но только не украинцев

тоже Жэке
 2008.08.11 14:46
А ты прогнись пониже, тогда Россия сможет вставить тебе поглубже....

для Тому кто написал Жеке
 2008.08.11 14:48
А ты не сармат случайно будешь, аль скиф мож????

вопрос
 2008.08.11 14:54
М-да. короче говоря- бендеровцы совсем уже обнаглели...ответа нет на вопросы только и могут что оскарблять- и вправду- пол извилины...акромя как про нагнитесь и прочие пахабности вы сказать ничего не можете...идите в горы и там похабствуйте. впрочем чему удивляться ваши мозги на большее не способны

мойсей
 2008.08.11 14:57
Автору  последнего  поста..

Ты че, тупой в натуре?? существовал конфликт по южной Осетии и Грузии..была война...принято решение мировым собщестовм--и выдан мандат ООН--на ввод в зону конфликта миротворческих сил а именно---грузино-российский контингет.. идут переговоры, проводятся попытки как-то разрешить конфликт--мирным путем!! а все это время Грузию вооружают и обучают бандерлоги и америкосы, прыщавый поставляет туда оружие..начались провокации типа снайперского обстрела.. но все пока относительно спокойно, жертв нет!! И вот, в ночь ( в НОЧЬ , пидор ты гнойный !!)-- сотни орудий и установок "ГРАД" начали обстрел мирно спящего _Цхинвали... не россияне стреляли по спящим детям и старикам--грузины, блядь!! это вообще в крови грузин--воевать со слабыми, читай--если обучен--"Витязь в тигровой шкуре", мож поймешь... грузинская часть миротворческого контингента начала стрелять в русских, это тоже в крови грузинских бандеровцев, те тоже стреляли в спины красноармейцам.. вот и вся история с географией...Далее, Саакашвили получил в рыло, заскулил и полез мириться...ведь его НИКТО -- не поддержал, кроме пиздежа продлажных СМИ..сдержанное, очень сдержанное заявление Буша и усе!! Даже наш прыщавый---а друг же ж МИХО---молчит...где заявления лидеров стран--англии, фрг, канады, японии, китая, индии, и т.п.?? и понял Михо--обосралси!! и скулит---Медведев не желат с ним разговаривать!! так -то, неразумный ты пацак...колокольчик в носу поправь и кью!!

мойсей
 2008.08.11 14:59
  мой  пост--не  Вопросу  а  ранее  писавшему  пидору--бандере...поймете  коллеги

мойсею от вопроса
 2008.08.11 15:07
Спасибо ЧЕЛОВЕК!  Я просто очень далек был от всего. а можно узнать деталь. об чем шли переговоры? ОБ ЧЕМ ПЫТАЛИСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ МИРНЫМ ПУТЕМ?  то что грузия вернее не грузия- там тоже есть наверное и хорошие люди а этот саакашвили подлец- подло ночью начал обстрел спящих людей- это вообще что может быть хуже????? даже и не знаю - так вот что им надо? Грузии что надо ? Осетию под себя подмять? 

0050
 2008.08.11 15:24
Уже о прекращении огня никто не говорит,т.к.грузины опять открыли огонь по Цхенвали.Вот вам и моратории...


вопрос
 2008.08.11 15:32
0050 -му. вот интересно что теперь бандерлогие скажут- Опять Россия будет по их словам виновата. Я в шоке. Бандерлоги - видимо зомбированные- если таких очевидных вещей не понимают. там говорят, что у них на азпаде даже ТВ только польское местное венгерское - а им что говорят в то они и верят, но вот эти бандерлогие которые в Николаеве живут, что совсем тупые? или им платят? наврное платят- ну не может быть человек- если он человек- быть таким тупым...

ответ
 2008.08.11 15:40
Вот грузины, негодяи! Отказались от прекращении огня!! как они могли - ведь так здорово было бомбить Поти и Гори, вводить танки в верхний кодор из Абхазии - без ответа!! 

Рыбник
 2008.08.11 15:42
Интересно, когда наш любимый Ющ даст путину повод ввести войска в Крым и тот - для защиты русских граждан!!! - будет бомбить не грузинские села, а Широкую балку (Кульбакино) и Соляные (в/ч десантникорв) всы тоже будете радоваться крови, людоеды х"""вы?

0050
 2008.08.11 16:05
для рыбника и остальных кто в танке:не Россия напала на Тбилиси,а тбилиси начала ночью бомбить Цхенвали.А для тех кто плохо знает историю,оинтересуйтесь как образовался Николаев и сколько людей розмовляли украинской мовою.А если Россия заявит права на Николаев,Одессу,Херсон и т.д.я буду только рада,уже давно пора брать оружие и мочить нациков недорезаных

tenja ( )
 2008.08.11 16:06
этое же надо быть таким тогодумом чтобы не зреть какая правда где лежит.Для 333 :Саакашвили не оканчивал юр. факи милицейского уклона и не такой профан международного права,чтобы "права "своих граждан на чужых териториах защищать и не натаскан на курсах КГБ по вербовке,разведке,подрыву,дезорганизации и по другим гебеушным подлостям как де факто президент Путин чья тщательно скрытая прихологическая неуровновешенность,(мочить в сартирах)как и у всех диктаторов и тиранов  (Наполеон,Ленин,Сталин и т.д.) вызвано неудачой на ранных стадиях карьерной лесницы(напомню что в КГБ дослужился до п-полковника а в науке, нулевая отметка) и лилипутством,  комплексом  которого он страдает.Люто ненавидив высоких и в том числе и высокие идеалы он в свои преемники россианам предложил в президенты тоже лилипута но послушного и номинального -Медведева.И что же россияне всю жизнь с гордостью и любовью смотрящие на"Три богатыря"Воснецова" избрали снова коротышку-Медведева  чья биография не отличаеться ничем за исключением того что,закончил тоже юр.фак того же Питерского университета и чуть не в студенческие годы защитил докторскую дисертацию. До конечных результатов не так далеко.Клыки обнажены.Позади первая и вторая чечнские войны-геноцид с истреблением 300 000 сепаратистов (почему то на своей територии сепаратисты,а на сопредельной- ангелы) идет оккупация Грузии под предлогом миротворчества,хотя за 5840 дней своего преступного присутствия не решен хотя бы один пустяковый вопрос за исключением торговли оружием,наркотиками и вымогательства доходы от которых стекали в карманы военных чинов и бывших боевиков а нынче "народных"лидеров, контролирующих всего 55% процентов метежного анклава типа Кокоева,который и фамилия сменить неполенился на Кокоиты дабы бить по ближе к осетинскому эпосу игероям.Только забыл одно.Его сородичи на севере ввиду ассимиляции со 140 млн-ой нацией не говорит по осетински и нац.школы закрыты давно.  Но надо ожидать худшее, по мере появления в руководстве России третьего по счёту ,судбеносного лилипута по Воснецову дабы ввергнуть страну и мир в целом в пучину  огня и зла после чего уж точно вес мир возненавидит русских и всё русское

татарин
 2008.08.11 16:08
  Завтра Мы провозгласим Свободную Не признанную   республику Крымастан ,
и Турция будет свои паспорта нам выдавать, а мы тем временем всех неверных (хохлов и москалей ) будем понемногу резать и отселять!!!!!
А ежели хохлы попробуют нам мешать то наши вооруженные добровольческие формирования вам жопу надерут!
Турция нам поможет своими миротворцами (янычарами).

вопрос
 2008.08.11 16:17
ага таниа - откуда инфу берем???)))) видимо хорошо заплатили за такой пасквель. ну да фиг с ним это и так ясно, что к чему. факт то остается фактом- напала НОЧЬЮ ГРУЗИЯ ..при чем тут рост Путина и Медведева? во истину, когда сказть нечего валят все с больной головы (бандерлоги) на здоровую (Россия) таня не партесь - вам скоро перестанут платить)))))

вопрос
 2008.08.11 16:19
это я к тому, что не в тему и не к месту- надо хотя бы понимать ..где какое сообщение нужно размещать..а то так ... куда ни попадя...ну и насмешили таниа вы нас давайте еще про размеры другие напишите что там у вас есть из проплаченного?

Яна Яндекс
 2008.08.11 16:27

Николаев строили русские люди в честь победы над турками под Очаковом.

Его название включает в себя не только имя Святого Николая, но и богиню победы Нику!
"НИКА" - "ПОБЕДА" (др. греч.)



W
 2008.08.11 16:31
Что-то непонятно себя грузинский пан Президент ведет. Без конца официально уведомляет всех о прекращении огня со своей стороны и о выводе войск, и буквально тут же начинают грохотать "Град" и летать бомбардировщики... Какими образованием и навыками государственного управления нужно обладать для проведения такой политики?...

Яна Яндекс
 2008.08.11 16:31

Что нам дала Украина?

Зловонную яму вместо заповедника?


333
 2008.08.11 16:34
думаю даже дело не в том, кто строил- а в том. что бендеров надо гнать в три шеи в горы. Они то чего примазываются к нации УКРАИНЕЦ? МЫ- славяне- Украинцы и Русские всегда находили и найдем общий язык! Это ж прыщавое отродие воду мутит... вот блин достали дождутся..
да если бы Россия захотела..как тут квакают некоторые "умники" то от грузии остался один пшик. ну уроды. просто слов нет.

Яна Яндекс
 2008.08.11 16:36
для W:

грузинский президент никогда не был ни тактиком, ни стратегом!

Надеется на сша, да и только.

Лично я считаю, что Союз для Николаева сделал больше, чем "незалежна Украина".

Яна Яндекс
 2008.08.11 16:41

для 333:

Поддерживаю!
Уменье прощать - всегда было основой славянского менталитета.

А Грузия, словно сейчас живёт по принципу "Талиона" (око за око, зуб за зуб)


Путин
 2008.08.11 16:41
агентам 005, 333, "Яна Яндекс" и W: срочно пройти в кассу за оплатой боевых и суточных.

ответ
 2008.08.11 16:46
И все-таки: почему русские могли бомбить и давить танками Чечню, а Грузия - Цхинвали - не имеет права? 
откуда в Южной Осетии, с формальным населением в 07 тысяч. фактическим - 30 тысяч, армия в 7 тысяч человек?
Там что, каждый пятый - танкист и зенитчик? На какие шишы эта свободолюбивая гордая республика содержит такую армию?

а если это не ее, а русская армия, то чем это отличается от оккупации?

Сракашвили
 2008.08.11 16:49

Бушик! Миленький! Забери меня от сюда! Мне страшно!


Гуугль
 2008.08.11 16:59
2Яндекс: убейся ап стену! А кому ты сама дала?

Dimon
 2008.08.11 17:06
Гуугль, мудак!
Щас я тебя об стену как долбану!
Полетишь прямо в сракашвили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

украинка николаевская
 2008.08.11 17:09
Я выросла в Советском Союзе.И люблю ВСЕХ, кто вырос там же. незалежна же украина только ломает и НИЧЕГО не делает и не дает- поколение незалежных детей- это просто ой Прости Господи кто!!!! В то время намМного говорили о широте души грузин. Как сопоставить эти воспоминания с забрасыванием гранатами подвалов, в которых прячутся женщины и дети? Выродки они и есть выродки.

Страшно за мальчишек, которые принимают участие в этой войне. Я очень надеюсь, что она долго не продлится. И, к сожалению, не мировая общественность покажет истинное место Саакашвили и его последователям. Мои соболезнования семьям всех погибших.
МЫ НЕ ПОБЕДИМЫ, когда мы вместе!!!
Надо объединяться- как раньше- тогда и порядка будет больше.
Устали мы от этого говна под названием НЕЗАЛЕЖНА Украина. - что это? лично у меня с этим словосочитаением только одно:- разруха, развал, подоражание, безпредел власти и самодурство законов. Вот и вся незалежность. Жить хочется.

украинка николаевская
 2008.08.11 17:14
жить хочется в нормальной стране...

Яна Яндекс
 2008.08.11 17:15
Поддерживаю!


рыбак
 2008.08.11 17:22
любая гражданская война - а войны между грузинами, осетинами и абхазами такими и были - это дикая кровь и и ожесточение.
забрасывали гранатами подвалы с детьми? Воможно. а осетины в предыдущей войне грузин заживо в казанах варили - знаете, на кавказе популярны такие здоровенные котлы для приготовления угощения на толпу гостей...

Опасность (для Украины) в том, что РФ - говорит о миротворческом участиии, а ведет себя - как Буш в Ираке. Час назад русские танки заняли г.сенаки - в 40 км даже не от осетинской, а от абхазской границы!

А что до разрушений Цхинвали - так после обстрела грузинским Градом. его целый день бомбила русская авиация. как раобрать теперь: где чьи трупы?

Караджич
 2008.08.11 17:30
побольше бы людей с таким пониманием происходящего, как "мойсей", "0050" и "вопрос", то и в нашей стране и у соседей поменьше бы проблем было. появились неонацисты типа как в Грузии(почему неонац.-потому что наносить удары по городу с тысячами мирных жителей системой "ГРАД"-человеконенависничество),  - их разбомбить в один день, короткой строкой об этом в газете и ВСЕ.   а все-таки СССР зря развалили. не было бы сейчас такого, если бы не распад ОВД и СССР.   а национализм - идеология убогих духом, об этом еще Бердяев писал. бандеровцы-карпатская разновидность зомби.    только вот ужас берет, что с нашей страной дальше будет, если серьезно подумать.  

ответ
 2008.08.11 17:34
Ужас берет от требования медведева "собрать доказательства" преступлений войск грузии. В Чечне и Ингушетии это уже проходили: ночью вояки без опознавательных занокв пол-села расстреливают, а аккурат к утру - и комиссия из москвы, за свидетельствами

ответу
 2008.08.11 17:41
к  сожалению формальности всегда были и будут. НО ВИНОВАТА ГРУЗИЯ- действительно САКААШВИЛИ_ Убогий развратник и тупой распальцовщик..ну те из 90-х... какой с него президент разве ПРЕЗИК только... а Бердяев был прав. так пакостят (сакаашвили) и пакостили (бендерлоги) только те кому нечем гордиться, тот кто убог и ущербен- тот кто хочет своим убожеством и отсутствием мозгов войти в историю... таких примеров много.... и к сожалению они и будут такие примеры пока будут живы бендеровцы ублюдки и горцы для которых убить- это чисто раз плюнуть...

ответу
 2008.08.11 17:42
я ошибся- бандерлоги не только пакастили, но и продолжают пакостить ... 

Игогошка ( )
 2008.08.11 20:51
Однозначна Сракашвили на КОЛ и заодно всех бендерлогов кои энтого козлину вооружили и поощьрили. За гибель мирных людей козлина ебучая должна ответить своей жопой по полной, а заодно и прочие грузыны-тварюки.

Alex
 2008.08.11 21:26
2 Игогошка: не надо так нервничать - таблетку, укольчик и спать ложись. У тебя коменты какие-то анальные...Успокойся, не надо свои привычки выдавать за нечто другое. "Ширстречный пояс" приклепал - и баиньки.

сим
 2008.08.11 21:31
Что творят ниши бандерлоги, поддерживать сракашвили - вот ублюдки. Мне лично стыдно за украину и ее прогиб под недоумка буша. Я не хочу жить в такой стране которая поощряет фашизм, национализм и геноцид. Что эта страна дала нам - только всеобщее нищание, отупение молодежи со своей тотальной украинезацией. Почему я должен перестраиваться и начинать разговаривать на непонятном мне языке, а я все равно думая и говорю по Русски и мне плевать на этих бандерлогов с их бэндерштатом. Переживем и цитрусового гоблина и мартышку с караваем на голове и думаю должно все наладиться.
Россия долбани этих полоумных прихвостней, чтобы запомнили на века, может и наши уроды призадумаются.
Россия вперед - мы с тобой.

Жорж
 2008.08.11 21:49
""tenja"-браво! Симы,мойсеи, жэки, игогошки и пр.мурло. С вами дискутировать нет интереса.ваши безграмотные комментарии с пещерным интеллектом, матюками, ненависьтю к своей стране-ЧИТАТИ БРИДКО.Стиль маргинальный.Маргинал-уже не животное, но еще не человек.

Сракашвили
 2008.08.11 23:49

Жорж! Жоржик! Спаси меня!!!


Жоржу- маргиножу))
 2008.08.13 13:48
МАРГИНОЖ - это уже не человек- но еще и не животное!!!
Не надо с нами дискутировать- иди в горы, жуй свеклу, вернее буряк)))) смешной пипл...

«Кавказская война» закончена?

5152
Read Reviews (52)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.10 01:31]  
Названы бытовые привычки, влияющие на психическое здоровье человека

[15.10 00:52]  
Певица Камалия пришла на показ одежды из секонд-хенда. ФОТО

[14.10 23:40]  
В США очевидцы сделали запись «инопланетного флота НЛО». ВИДЕО

[14.10 23:33]  
5 лучших антиоксидантов для избавления печени от токсинов. ФОТО

[14.10 23:22]  
Топ голливудских звезд, которые не получили образование. ФОТО

[14.10 23:08]  
При пожаре в Киеве погиб мужчина. ВИДЕО

[14.10 23:00]  
Ляшко на «Рассмеши Комика» вызвал фурор. ВИДЕО

[14.10 22:52]  
Гайтана рассказала, как ей живется по соседству с президентом Зеленским. ФОТО

[14.10 22:40]  
Девушка сделала десятки пластических операций ради внешности куклы Барби. ФОТО