Татьяна Филиппова
Google

Дочь Героя Советского Союза подала иск в суд на Николаевский горсовет



Административный иск о невыполнении законов Украины, постановлений Кабинета министров и нормативно-правовых актов в сфере жилищно-коммунального хозяйства в отношении городского совета в лице городского головы Владимира Чайки направила в Центральный районный суд города Николаева Галина Николаевна Медведева, дочь Героя Советского Союза, воина-ольшанца Николая Медведева.

Как сообщила редакции Галина Николаевна, все необходимые правовые документы она разыскала сама, и на их основании составила сравнительные таблицы соотношения собственной пенсии и начислений за жилищно-коммунальные услуги. Она ссылается на Постановление Верховного Совета Украины, согласно которому эта оплата не должна превышать 15% от ежемесячного совокупного дохода каждой семьи. Галина Николаевна сравнила ежемесячную оплату за коммунальные услуги за несколько последних лет. В частности, в 2007 году коммунальные платы составили более 46% от пенсии, которую получает истец. Цифрами также подтверждено и то, что субсидия, полагающаяся малоимущим гражданам, не слишком облегчает подобные оплаты.

В своем обращении в суд Галина Николаевна требует возмещения морального ущерба, нанесенного ей в результате нарушения указанного постановления. Она утверждает, что никому не позволит нарушать законы Украины, а, обращаясь в суд, хочет напомнить николаевцам о том, что они живут в демократической стране и не должны бояться защищать свои права и интересы. В своем иске Галина Николаевна настаивает на том, что городской голова Николаева Владимир Чайка, не учитывая законы Украины, нарушает их вместо того, чтобы неукоснительно соблюдать, а значит, оскорбляет малоимущих жителей города.

О ходе рассмотрения в суде этого обращения редакция намерена информировать своих читателей.

Поделиться:
 


999
 2008.08.11 14:29
Может в суд должна подавать не одна она, а все жители города Николаева? Если реально нас нагибает городская власть.

Македонский
 2008.08.11 14:39
Не стоит Галине Медведевой пиариться тем, что она - дочь Героя Советского Союза. А то как-то дешево смотрится. Самой похвалиться нечем, и начинает вспоминать, чья она там дочь, чья сестра и чья родственница...

007
 2008.08.11 14:51
Кто гнется того и нагибают!

777
 2008.08.11 15:10
Опять очередной бред, и опять БЮТ.
тяв, тяв, тяв!!!

Эдуард Эффектный
 2008.08.11 16:05
  Уважаемая Татьяна!  Один вопрос :
" Как сообщила редакции Галина Николаевна, все необходимые правовые документы она разыскала сама..." - где? в общественной приёмной бют?

Эдуарду Эффектному
 2008.08.11 16:53
Уважаемый Эдуард!
Как сказала Медведева, документы она искала сама в Интеренете. Это ведь можно уточнить лично у нее - Галина Николаевна все расскажет точно.

Македонский
 2008.08.11 18:24
В общем, Галина Николаевна Медведева теперь у нас консультант по правовым вопросам (обращайтесь в общественную приёмную БЮТ)...

Гламурная Галя Каспер
 2008.08.11 19:39
Эффектный, ты ж скучаешь! Видно тема  Медведевой тебя шкребе за одно место. Ишь ты, как раскудахтался! Обижать пожилую женщину - дело нехитрое. Типа, кто она. что... Дочь Героя. и этим всё сказано. Её батяня кровь проливал, имеет право, а то рылохвостые рептилии наловили рыбёшку в мутной воде, и всех, кто не крал, к сумасшедшим причисляют. Вот придут алкоголики- москали, и будут пановать, что жопы трещять станут. Тогда посмотрите!

Наблюдатель ( )
 2008.08.11 20:08
Одна единственная пожилая женщина. достойная дочь своего героя отца отважилась пнуть обосранную птицу! Все остальные уроды пресмыкающиеся-блин. Теперь информация  к размышления: от чего это так быстро растут тарифы,а причина просто как яйца чайцы. Банда чайцы"обслуживает" 650000кв.метров площади, а ну помножте на 1,5 грн получите миллион, а делать-то ничегошеньки ненадо ну разве иногда мусор вывезти! Теперь о мусоре по нормам 1 человек в год производит 1,8 метра кубического в год согластно утверждённых тарифов полчаем до 35 грн в год. Так вот что придумали уроды в горисполкоме. они ввели вывоз мусори в тариф на 1 квюметр квартвплаты и теперь если человек живёт один в 3 комнатной квартире то за год эти сволочи оббирают его на 70 гривней кто не верит проверти сами, вот до чего чайца дошла грабит всех поголовно и зачем ему земля, когда мусор надёжней и всегда и свалка горит только из-за того что бы скрыть "излишки" не существующего мусора.

Faust
 2008.08.11 22:54
Все почти гонят на Медведеву, а что - все такие крутые, что их тарифы вообще не волнуют? Или это все пишут сотрудники горисполкома? 

Пират
 2008.08.11 23:23
Наблюдатель реально прав.
Faust - понял тенденцию.
Гламурная Галя Каспер зрит в корень.
Македонский, в отличие от прототипа, комплексует по поводу противников.
Э...Эффектный - туда же.
777 следует переименовать в 666 - будет в самый раз.



Наблювателю
 2008.08.11 23:35
Ты не Наблюдатель, а Наблюватель!

Николаевец
 2008.08.12 08:11
Галина Николаевна, я с вами.

Наблюдателю
 2008.08.12 08:51
приглашаю поработать на коцапчегов - как раз в блогосфере развертывается кампания по вбросу каментов за великую раССею. деньги не пахнут, подключайся!

Македонский
 2008.08.12 08:54
Неужели дочь Героя Советского Союза - это такая крутая привилегия? Если я скажу, что у меня отец - лауреат Нобелевской премии, это будет давать мне какие-то особые права? А если у кого-то из горожан нет в роду каких-то героев, то что, он - собака? Г.Н.М. просто не желает ставить себя в один ряд со всеми жителями Николаева, это чувствуется сразу.
Мне она очень напоминает Нелли Константиновну Антонову, защитницу Соляных. Вроде борется баба, молодец, отстаивает светлое будущее своего микрорайона. Только вот самим жителям Соляных, насколько мне известно, уже и самим надоела эта бездарная опёка Антоновой...

Македонский
 2008.08.12 09:00
Если ты подаёшь в суд на определённых людей за то, что они оскорбили тебя лично, так и скажи: я защищаю СВОИ права, потому что МЕНЯ унизили. И это правильно! Но не нужно при этом наделять себя какими-то мессианскими задачами - вот, я отстаиваю интересы всего города, всей общины.
Если ты видишь несправедливые тарифы, так и скажи: это тарифы больно бьют по МОЕМУ кошельку. И начинай применять артиллерию, бей в набат, ходи по инстанциям, подавай в суды. Дальше и другие люди к тебе присоединятся, и точно так же будут отстаивать СВОИ права. Лучше всем вместе отстаивать СВОЁ, чем по одиночку защищать наше общее, колхозное...
В общем, удачи вам, Галина Николаевна. Только к небесам не взлетайте и не опускайтесь до откровенной черноты...

обана
 2008.08.12 13:47
Никогда трус не поймет ваш, Галина Николаевна, поступок. Вы достойная дочь своего отца. У кликуш не ни чести , ни достоинства. Склоняю голову перед вами.

Дочь Героя Советского Союза подала иск в суд на Николаевский горсовет

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.10 01:31]  
Названы бытовые привычки, влияющие на психическое здоровье человека

[15.10 00:52]  
Певица Камалия пришла на показ одежды из секонд-хенда. ФОТО

[14.10 23:40]  
В США очевидцы сделали запись «инопланетного флота НЛО». ВИДЕО

[14.10 23:33]  
5 лучших антиоксидантов для избавления печени от токсинов. ФОТО

[14.10 23:22]  
Топ голливудских звезд, которые не получили образование. ФОТО

[14.10 23:08]  
При пожаре в Киеве погиб мужчина. ВИДЕО

[14.10 23:00]  
Ляшко на «Рассмеши Комика» вызвал фурор. ВИДЕО

[14.10 22:52]  
Гайтана рассказала, как ей живется по соседству с президентом Зеленским. ФОТО

[14.10 22:40]  
Девушка сделала десятки пластических операций ради внешности куклы Барби. ФОТО