Лента ру
Google

Российские войска захватили город Гори – родину Сталина



Российские войска захватили грузинский город Гори, расположенный в 60 километрах от Тбилиси. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на секретаря Совета национальной безопасности Грузии Александра (Каху) Ломая.

Корреспондент Reuters в Гори между тем утверждает, что слова Ломая не соответствуют действительности. По его информации, российских военных в городе нет, Гори почти полностью покинули жители.

Ранее сообщалось, что российские войска подошли к грузинскому городу Сенаки, где они проводили операцию против грузинских военных.

Между тем, Минобороны Российской Федерации распространило информацию о том, что среди сил, переданных миротворческому контингенту в Южной Осетии находятся две роты дислоцированных в Чечне батальонов "Восток" и "Запад».

Ранее российское военное командование отрицало факт переброски чеченского спецназа в зону грузино-осетинского конфликта. Отметим, что в первые дни конфликта в Южную Осетию были перебазированы дивизии ВДВ из Пскова и Иваново.

Грузинская сторона продолжает обстреливать Южную Осетию несмотря на многочисленные заявления Тбилиси о готовности прекратить огонь.

Батальоны ГРУ "Восток" и "Запад" состоят из этнических чеченцев, однако они неподконтрольны президенту республики Рамзану Кадырову и получают приказы от российских властей. Несколько месяцев назад "Восток" испортил отношения с президентом республики, на командующего батальоном Сулима Ямадаева завели уголовное дело.
 
Поделиться:
 


сим
 2008.08.11 21:01
Господа журналисты в Гори нет ни одного Российского солдата, видно слюни и сопли сракашвили достали и до вас.

Татарин
 2008.08.11 21:34
Завтра Мы провозгласим Свободную Не признанную республику Крымастан ,
и Турция будет свои паспорта нам выдавать, а мы тем временем всех неверных (хохлов и москалей ) будем понемногу резать и отселять!!!!!
А ежели хохлы попробуют нам мешать то наши вооруженные добровольческие формирования вам жопу надерут!
Турция нам поможет своими миротворцами (янычарами).

сим
 2008.08.11 21:41
татарин - ты дебил с семью классами образования. Ты забыл как вас прыщавый на ай петри бульдозерами давил 

сим
 2008.08.11 21:42
так тебе и дадут турецкое гражданство - да нафига оно тебе, ведь у страны такая же голая задница как и у нас

Татарин
 2008.08.11 21:43
симу
Поживем -увидим!!

сим
 2008.08.11 21:48
Поживем и посмотрим.

Росиянин
 2008.08.11 22:40
 Завтра Мы провозгласим Свободную Не признанную республику Севастополь ,
и Россия будет свои паспорта нам выдавать, а мы тем временем всех хохлов и татар будем понемногу топить и отселять в сибирь!!!!!
А ежели хохлы попробуют нам мешать то наши вооруженные добровольческие формирования вам жопу надерут!
Росия нам поможет своими миротворцами (казаками).

to cим
 2008.08.11 22:56
да ненервничай. шо не видеш человек - даун. впрочем как и все в бэндэрляндии.
будь моя воля - я за союз Донбас-Юг. и пшли вон бэндэры. у них то нехуя нет. раньше леса были - так теперь и их нет.
так шо такой вопрос - НАХУЙ нам бэндэры нужны и президент Прыщ???????

Патриот
 2008.08.11 23:27
А я посмотрю как Расея обосрется в Грузии и пойду в НАТО вместе с 40 млн украинцев, а остальные 7 млн. пид.ров будут со.ать у Расеи.

СЛАВА!
 2008.08.11 23:38

СЛАВА РУССКОМУ НАРОДУ!

УРА! УРА! УРА!


to Патриот
 2008.08.12 01:16
Россия обосрется в Грузии??????
да Собакошвили уже подписал документ о прекращении огня. он уже в панике. потому как никакие американские баблосы не помогут грузии в этой войне.

Интересно где это ты 40 млн. насчитал. Шо в бандэрляндии своя арифметика??? Юг+Восток=20 млн.
а если учесть что Донбасс самый густо населенный регион украины то и того больше.
чуть не забыл, половина бандэрляндии гавно Итальянцев и Португальцев уберают. так шо осталось около 10 млн.

to Патриот
 2008.08.12 01:16
Россия обосрется в Грузии??????
да Собакошвили уже подписал документ о прекращении огня. он уже в панике. потому как никакие американские баблосы не помогут грузии в этой войне.

Интересно где это ты 40 млн. насчитал. Шо в бандэрляндии своя арифметика??? Юг+Восток=20 млн.
а если учесть что Донбасс самый густо населенный регион украины то и того больше.
чуть не забыл, половина бандэрляндии гавно Итальянцев и Португальцев уберают. так шо осталось около 10 млн.

вв
 2008.08.12 06:41
Нам не потрібно ні росія ні НАТО ми і так самі собі один одному горла поперегризаємо.
Це дуже чітко видно що ми один одному бажаємо

Ната
 2008.08.12 07:35
Очень правильно написал ВВ. Нам никто не нужен, не дай Бог у нас война, один одного загрызут. Сейчас же не люди, а нелюди и без войны сходят с ума. Правильно, что на севере автоматы до жопы примерзли бы, а на юге солнце в головку греет, вот и последствия. 


от Елены Санниковой
 2008.08.12 08:46
Посылаю текст своего заявления с призывом к миру, под которым уже подписались женщины, знакомые с войной не понаслышке. 
http://kiratata.livejournal.com/22708.html
Надеюсь собрать немало подписей. Прошу распространить в средства массовой информации, друзьям и знакомым.
Для подписи можно прислать сообщение на мой e-mail: Elena Sannikova sannikova@mtu-net.ru
С уважением - Елена Санникова, правозащитник, бывшая политзаключенная

W
 2008.08.12 08:47
Да, ВВ...ты прав! И как, с какой скоростью и какими способами выходить из этого состояния - фиг его знает! С одной стороны, мне кажется, это все еще издержки советского воспитания и мировозрения, тех времен,когда ВСЕ мы относились к "одной исторической общности -СОВЕТСКИЙ НАРОД" (помните такие формулировки?), когда мы были просто обязаны поддерживать все то, что делалось в советском государстве. А теперь этот народ оказался поделенным на разные подгосударства, каждое из которых отстаивает СВОЮ правоту...С другой стороны, даже внутри нашего собственного государства нас всех поделили на "правильных","истинных" украинцев и "неправильных", "неискренних", что вряд ли способствует единству и развитию чувства патриотизма.... 

АнтиБуш
 2008.08.12 09:08
ВАШИНГТОН, 12 авг - РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент США Джордж Буш, зачитывая свое заявление о ситуации в Грузии, допустил оговорку, и в его выступлении прозвучала фраза, из которой следовало, что действия российских вооруженных сил направлены на свержение законного правительства России, передает корреспондент РИА Новости.

"Похоже, что сейчас предпринимаются усилия по свержению законно избранного правительства России. Россия совершила вторжение в суверенное соседнее государство и угрожает демократическому правительству, избранному ее народом. Такие действия являются неприемлемыми в 21-м веке", - заявил Буш.

какой "Умный" наставник у нашего президента и его кума Саакашвили

W
 2008.08.12 09:41
Посмотрел ролик о том, как грузинский пан Президент тикал при воздушной тревоге...Забавно...В принципе, не старый человек, но все же столько прыти для солидного тела!!!...Потом все же споткнулся и упал...А его тут же ребята из охраны закрыли своими телами и бронежилетами...А когда НОЧЬЮ системы ЗАЛПОВОГО ОГНЯ молотили по спящему городу Цхинвали кто долже был закрывать своими телами его жителей?....И как обычно случается, скорее всего, руководство позаботилось о безопасности СВОИХ родственников и близких!...Я понимаю, что это все эмоциональные оценки, но уж больно глубокие слои души они затрагивают....Знатный момент все таки удалось захватить журналистам на свои камеры!...Если уж ты ПРЕЗИДЕНТ, ГАРАНТ, если от росчерка ТВОЕГО пера зависят судьбы и жизни людей, то веди себя достойно, подобающим образом! Всем,безусловно, страшно, в том числе и твоих охранникам, бросающихся закрывать тебя своим телом. Но такова твоя работа, такова участь первого человека в государстве!....

Николаевец
 2008.08.12 14:11
Русофобы, вам пора понять, будет так как я хочу.

сим
 2008.08.12 20:07
Что ты можеш хотеть кроме, кроме как пожрать, поспать и кричать что ты украинец. Можеш пойти поорать возле Российского пасольства с фашистким флагом на белом фоне. На больше у тебя ума не хватит 

Симу
 2008.08.12 22:35
Фашистский флаг на белом фоне – это как? С красными и синими полосами? Российский триколор, что ли? Так это знамя фашистов армии Власова, которых было в десять раз больше ОУН-УПА! И что, Сим, после этого, ты тоже фашист-власовец с триколором, желающий уничтожить Грузию и все нормальны страны вокруг РФ?
Смердит, блин, от фашистов-власовцев...

Российские войска захватили город Гори – родину Сталина

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.10 06:49]  
Мэрайя Кэри заявила, что в состоянии отличить Дженнифер Энистон от Риз Уизерспун. ФОТО

[20.10 05:33]  
10 продуктов, которые помогут вернуть спокойствие при стрессе

[20.10 01:30]  
Назван овощ, улучшающий работу почек

[20.10 00:49]  
Ирина Шейк на открытии магазина в Нью-Йорке. ФОТО

[19.10 23:39]  
Потрясающие работы художника на крафт-бумаге. ФОТО

[19.10 23:20]  
Сеть насмешил ворон, отдающий курьезные команды по-немецки. ВИДЕО

[19.10 23:00]  
Мужчина из США, считающий себя филиппинской женщиной. ФОТО

[19.10 22:50]  
Шарлиз Терон высмеяла слухи о романе с Брэдом Питтом: «Отношения, о которых я не знала». ВИДЕО

[19.10 22:37]  
Путин насмешил визитом на репетицию студентов ВГИКа. ВИДЕО