Лента ру
Google

Саакашвили принял выработанные РФ и Францией принципы урегулирования конфликта



Президент Грузии Михаил Саакашвили принимает условия урегулирования грузино-осетинского кризиса, выработанные в ходе встречи глав России и Франции. Об этом, сообщает "Интерфакс", в ночь на среду заявил президент Франции Николя Саркози, выступая в Тбилиси после завершения переговоров с лидером Грузии.

"Мы имеем длительные переговоры по условиям прекращения огня, в ходе которых мы дважды связывались с президентом России Дмитрием Медведевым", - цитирует агентство слова Саркози. "Документ, - напомнил Саркози, - предполагает отказ обеих сторон от применения силы, создания гуманитарного коридора и возвращения грузинских вооруженных сил на места постоянной дислокации".

Саакашвили, в свою очередь, заявил: "Мы подписываем этот документ об основных принципах в условиях гуманитарной катастрофы". При этом президент Грузии подчеркнул, что "есть детали, которые требуют конкретики, в частности, касающиеся интернационализации в урегулировании конфликта".

Принципы урегулирования грузино-осетинского кризиса были озвучены после завершения встречи Медведева и Саркози, прошедшей 12 августа в Москве.

В документе, подготовленном РФ и Францией, говорится, что для урегулирования ситуации в Южной Осетии должны быть соблюдены шесть основных принципов: 1) Не прибегать к использованию силы; 2) Окончательно прекратить все военные действия; 3) Обеспечение свободного доступа к гуманитарной помощи; 4) Возвращение вооруженных сил Грузии в места их постоянной дислокации; 5) Вывод вооруженных сил РФ на линию, предшествующую началу боевых действий: 6) Начало международного обсуждения о вопросах будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их прочной безопасности.

В последствии, из плана урегулирования грузино-осетинского конфликта, ранее согласованного Францией и РФ, по просьбе Грузии убрали пункт о начале обсуждения будущего статуса Южной Осетии и Абхазии, о чем объявил президент Михаил Саакашвили, сообщает AFP.

"Этот пункт был убран потому, что допускает различные интерпретации" - заявил Саакашвили. Президент Франции Николя Саркози подтвердил заявление Саакашвили, добавив, что пункт о начале обсуждения будущего статуса двух непризнанных республик убран с согласия президента РФ Дмитрия Медведева.
 
Поделиться:
 


*
 2008.08.13 11:18
Сталин, Гитлер, Милошевич, Караджич, Саакашвили, Ельцин, Путин, Медведев... Кто следующий? Кто будет воевать против мирных жителей своей (чужих) стран? И прикрываться патриотизмом...

АнтиЮщ
 2008.08.13 12:52
как сказал наш презе..... украины то вроде как украинские миротворцы, пасечник заявил что предоставит наших солдат в помощь куму.. http://www.rian.ru/world/20080813/150331500.html
пускай своего андрюшу туда отправляет он как раз призывного возроста пущай потом слёзы полёт как обычные люди...

Говнюша
 2008.08.13 12:55
Правильно, правильно и вообще какого х-я он поехал в Грузию? Значит по Ираку и Косово все хорошо, а тут ненравится.

АнтиЮщ
 2008.08.13 13:04
у меня городость вызывает Россия и то что я русский особенно после такого http://www.rian.ru/society/20080725/114885943.html
Россия выполнит обещания Хрущева и покажет "Кузькину мать" америке!!! УРА Россия вперёд

обана
 2008.08.13 13:15
Антибиотику.... Бери шинель - иди домой.

Гламурная Галя Каспер
 2008.08.13 13:40
Говнюша, АнтиЮщ -  крепостное право отменили ещё в 1861 году. Забыли, что ли? Гордяшки наши, ну быдлячество и холопство  это надолго неизбывно! Ничё, вёрнётся барин из Московии - все станем холопами водночасье.

АнтиПутя
 2008.08.13 13:46
Россияне убивает мирных жителей: женщин, стариков, детей.....Как тут распирать не будет от гордости за "великую" державу

сим
 2008.08.13 14:03
антипутя-ты дурак причем полный и не излечимый. Гордость распирает за великую державу которая дала отпор дерзким ублюдкам и защитила своих граждан. 
Тебя в подобном случае защитит твой цитрусовый гоблин ???- задолбаешся ждать.

Сракашвили
 2008.08.13 14:05

Я обосрался!
Поэтому мы подписываем этот документ об основных принципах в условиях гуманитарной катастрофы!

333
 2008.08.13 14:07
да при чем тут холопство- Галя- ты головой ударилась- хотя у призраков и головы то путней нет. Удивляюсь, как некоторые субъекты могут все переврать и перевернуть- Галя первая. Тьфу аж противно. Галя свой словесный понос употриби в других целях. Смешно при чем тут крепостное право- а понятно вычитала информацию- и решила "блеснуть" типа эрудицией. Прочесть инфу, Галя - это еще не все- надо эту инфу в нужном месте еще употребить- а то совсем тупо выглядит.
Кстати я тоже горжусь Россией, горжусь собой? горжусь своим сыном- и что? ......Галя иди борщ вари не суйся больше со своей диареей.

1111
 2008.08.13 14:59
Подскажите кто знает. Последствия наводнения на западенщине уже ликвидированы? Пострадавшие накормлены,обустроены, напоены /грузинскими "вином" и боржоми /?А то я вижу как с подачи прыщавого грузинам продовольствие и медикаменты самолетами поставляют.С чего бы это???

Гламурная Галя Каспер
 2008.08.13 15:50
333 какой смешной субъект.  Гы,гы! Холопы и есть холопы! Путин будет пер_еть в газовую трубу, а ты будешь нюхать. Не, ну какие ублюдки без совести, гордости и стыда. Одним словом - быдло!   Фу, зевота от холопского смрада одолевает 

1111
 2008.08.13 16:04
грузины, держитесь...

333
 2008.08.13 16:07
галочка, успокойся и выучи еще другие слова!!!
А я тем временем продолжаю гордиться за всех достойных, за себя впервую очередь!!))))

1111-Каспер
 2008.08.13 16:33
Быдло-те, кто веками вылизывал пыльный Австро-венгерский сапог и с заискиванием подставлял тощую задницу под польскую нагайку.

хех
 2008.08.13 17:30
В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за двери доносятся глухие удары и невнятные крики. 
-Да-а… Нехорошо как-то получилось… - говорит кто-то.
Все разворачиваются к Бушу.
-Чего вылупились? Я один, что ли, все это придумал?! Все же орали – «давай над Михаилом приколемся!». А теперь я крайний! Пошутили, называется...
Главы правительств отвернулись.
В углу липко потея дрожит Ющенко.
Буш (раздраженно):
-Ну, а тебя, мудоёб, кто за язык тянул?!
-Трохи денег хотелось...
Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами.
Все бросаются к нему.
-Ну как?! Живой?!
-Терпи, казак!
-Не сцы! За одного битого – двух не битых дают! – крикнул Саркози и покосился на Ющенко.
Буш:
-Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джигит! Или уже нет?!...
Саакашвили, растирая кровь по роже кепкой:
-Звэри! Вах! Путин даже слющать нэ стал! Сразу в бубин с наги... А Медведев, тот ваще… Загнали меня в угол и… и… (отводя глаза) И отпустили…
Меркель (ехидно):
-В угол – это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя еще не так бы… гм... отпустили.
Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны:
-Вах! Я же крычал условный сигнал: «Памагитэ!» А ви нэ памаглы…
Буш (возмущенно):
-Почему не помогли?! На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за тебя уже было полез в драку! И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров.
-Тэпэрь знаю...
Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки.
-Памагитэ хатя бы матэриально!
Буш кладет ему в руки банку с вазелином.
-Чем можем – всегда поможем!
Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин c черенком от лопаты в руке.
Все встают.
- Всем ПРЕВЕД! Ну, кто там следующий?
Буш - Ющенко:
-Твоя очередь...
Меркель (ехидно):
-Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят!
Саакашвили, протягивая вазелин Ющенко:
-Дэржи, кум... Тэбе нужнее...
Ющенко пошатываясь уходит к двери.
Меркель в полголоса напевает: "Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня..."
Саакашвили всхлипывает.
Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери):
-Интересно, а кто следующий?...
И все посмотрели на Буша.

Продолжение
 2008.08.13 18:00
Тут открывается дверь и опять появляется Путин, весь в прыщах и струпьях
- что же вы не сказали, что диоксин передается этим путем, теперь тоже придется революцию делать, вах... и этот акцент, вот, подхватил...
Из дверей выходит Березовский и довольно потирая руки
- Сложная комбинация, но все же удалась! Музей-квартиру Сталина только, сволочи, разбомбили

Дмитрий
 2008.08.13 18:20
Судя по всему таких моральных уродов и выродков как "хех" в нашем городе не мало. Одни люди убивают других людей, грабят, уничтожают, разрушают, насилуют, жгут и взрывают, а выродок "хех" крапает на эту тему свой грязный и омерзительный коммент. И дело не в симпатиях, или антипатиях  в отношении лидеров той или другой страны, а в том, что эта особь именно так смотрит на жизнь, на человеческие взаимоотношения. Уверен, что после "умиротворения" Украины при помощи "миротворческих" бомбардировок и танковых атак (поверьте – это произойдет намного раньше, чем вы ожидаете), именно руками таких особей путинский режим будет расправляться с не покорившимися украинцами. Как это будет - "хех" уже описал. Думаю, что он с таким же удовольствием будет это воплощать в действительности, с каким он крапал этот коммент.

Дмитрий
 2008.08.13 18:49
Все кого распирает от гордости в связи с военной агрессией Московии против Грузии очевидно считают, что они избегут такой же участи. Заблуждаетесь. Ю.Осетия и Абхазия – давно подготавливаемый плацдарм, Грузия – как крайняя для начала и "пристрелки", Украина – следующая в очереди на "миротворческую" оккупацию, Азербайджан – следом за Украиною, Прибалтика и Польша – замыкают программу-минимум по "восстановлению зоны влияния и интересов РФ". Московия этого и не скрывает. Поэтому, если хотим жить достойно во всех отношениях, то нам надо прекратить все эти глупости о "лизании задниц", о пророссийском и проамериканском, и заняться проукраинскими делами. Даже белорусский Батька прозрел в последние дни, чем вызвал гнев Кремля, так неужели после этого не понятно, что первая наша задача – сообща сделать все, чтобы не дать Московии снова поставить Украину на колени.

сим
 2008.08.13 19:06
Как же вы уроды хотите войны, у вас от этой мысли аж подмышки чешутся. Геть в бендер штат раз, два, раз, два. Не хрен тут подстрекать бендерлоги хреновы.

Украинец ( )
 2008.08.13 19:42
Да я чистокровный Украинец, а не эта жуткая смесь из венгров,поляков,австрияков, румын и ещё прочих и поэтому я не захожусь в лютой ненависти к русским таким же словянам как и я. Только смрадные западенцы и прочая грязь тявкает из подворотни. Американский агент уничтожал свой народ. только другой веры и говорящий на ДРУГОМ языке и я очень не хочу чтобы и унас повторилось подобное, меня не заставишь стрелять в русских, а подумайте что будут тварить те что до сих пор ммазывают по схронам фашистские винтовки.....

Гламурная Галя Каспер
 2008.08.13 20:38
Каспер-111: Ты помнишь австро-венгерский сапог? Ты его и вылизывал. И ты помнишь, кто подставлял тощий(?) зад под польскую нагайку. А кто отдавал на поругание своих женщин татарам и подносил ключи от городов рассейских, когда поляки до Москвы доходили и французы ходили по Московским улицам. Фокус в том, что всё возвращается на круги своя.
Украина - новое качество, свободное от имперских амбиций. нам никчему вся эта историческая галиматья. УЧИТЕСЬ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ!

Гале
 2008.08.13 21:24
Ой, ты еще что-то прочла? молодец! Или ты уже такая древняя, что это все видела??? И помнишь? А все, что ты описала- и еще более того- все это делали западенские бандерлоги. Так, что "уважаемая" старость  - Галина Касперовна- идите на покой- не рви сердце.

Национальность моя-...
 2008.08.13 21:48
Россия Великая страна и Путин хоть и премьер страны, он руководит всем и америкосы боятся то, что в России сильный лидер.Они всячески пытаются перед западом унизить и опустить Россию но к чему это приведет? Тем что разозлят Путина и к чему это приведет??Путин это человек который поднял Россию с колен человек который чморит нато.И будет это делать.НАТО это уже прошлое и все это понимают.Весь Евросоюз думает против кого идти??НАТО Это на данный момент большинство государств обязанных противостоять АГРЕССИИ Но какой агрессии? ПРОТИВО-АМЕРИКАНСКОЙ Агрессии.И государства при в вступлении в нато что они хотели получить от этой организации нацистов???А получить им нужно было денежные средства и надежду в том что обещеные россией они будут защищены! Но от чего защищены от России???Которая всегда как МАМА которая помогает детям помогала ближнему зарубежью.И что теперь Все против России. А смысл?Если Россия главный поставщик энергоресурсов в Европе.И что??Если Европа ополчится против России??Что тогда??Я ветеран Афганской и скажу сразу что если будет конфликт я пойду за Россию в 1 же день Агрессий.И Западная Украина которая рявкает тут что она может???ЧТО???Ничего Ровным счётом.Ющенко что может? Фактически?.Я призываю истинно настоящих УКРИНЦЕВ без всяких западных примесей - ОБЪЕДИНИТЬСЯ и не давать предателям Уводить доходы из Государства .Россия Великая. И Грузины которые на стороне Геноцида и Украинцы которые поддерживают Геноцид .Поляки и Фины которые против нас, против Русского народа пусть знают что Россию не сломить ни какими путями и Америка со своей Разваливающейся экономикой долго не протянет.Только НАСТОЯЩИЕ УКРАИНЦЫ  адекватные люди, а вы бендеровцы чему вы содействуете??? Хотя о кравожадности и тупости западенцев все давно знают - ничего не изменилось - там же ограниченные люди, тупые живут у них комплекс- им кажется, что они ХОЛОПЫ - а они просто в голове своей холопье у них в крови- вот и хотят вырваться- но от СЕБЯ ГАЛЯ Каспер не убежать- понимаешь? Мне очень жаль те народы которые против России. НАС нельзя разьединить мы одно целое- мы братья славяне! У меня лучшие друзья- грузин и русский- это НАСТОЯЩИЕ люди! И мы всем хотим сказать- что только вместе мы сила и мы не победимы! Ну а коль кто-то этого не хочет понимать- предется стрелять- а что делать? А стрелять я умею наверное лучше, чем всё остальное. Не злите - не доводите до греха ЛЮДИ - прошу вас!

Продолжим
 2008.08.13 22:15
 В углу, на корточках сидит Ющенко и крутит в руках компАс. 
-Чу! Яка гарна играшка! Мни ее они на прощання забили…
Саркози:
-Кто они?
Меркель (ехидно):
-Куда забили?
-Куда, куда… Знамо дело... У карман! Казали, чтоб по стрелке ходил…
-Ну, и чего не идешь?
Ющенко (сплевывая выбитый зуб), без акцента:
-Нога сростется и пойду.
Все осторожно, боясь заразится, подходят ближе. Буш (брезгливо):
-Ну и куда стрелка показывает?
-На «Вэ».
Буш (недоумевая):
-«Вэ» - это сокращенное «Владимир Владимирович»?
Меркель (ехидно):
-«Вэ» - это сокращенно «восток».
Саакашвили, из под стола, сверкая подбитым глазом:
-Вах! Точна! При мнэ тоже гаворили «запад», «восток». Да!
Буш недоумевая смотрит на Меркель. Меркель (ехидно):
-Есть в дикой Московии такой профэссор. Кадыров его зовут.
Саакашвили, из под стола, тихим голосом:
-Его нэ зовут. Он сам приходит.
Меркель (ехидно):
-Так он всем очень популярно объясняет, что такое «ВОСТОК», а что такое «ЗАПАД»!
Буш (раздраженно):
-Ну так пусть придет и всем подробно объяснит!...
В комнате повисла гробовая тишина. Ющенко забился в угол. Саакашвили, под столом, закусил кепку и зажмурился. Меркель (ехидно):
-Жора! Ты тупой пиндос! Ни надо нам его лекций!
Саакашвили и Ющенко судорожно закивали. Над дверью зажигается лампочка, выглядывает Путин. Все встают.
-Жора мы тебя ждем! Не тяни резину!
Буш растерянно идет к двери. Меркель (ехидно):
-Поторопись, Жора! На лекцию опоздаешь!

Санитар
 2008.08.14 00:08
Заседание в палате № 6 продолжается...Всё те же и там же, препатары не действуют, обострение не купируется.

Дмитрий
 2008.08.14 10:35
ЕСТЬ НА ЭТОМ САЙТЕ АДМИН? ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НЕКОТОРЫЕ КОММЕНТЫ - ФАШИЗМ, ШОВИНИЗМ И ПРИЗЫВЫ К НАСИЛИЮ!

Гламурная Галя Каспер
 2008.08.14 10:54
Самое модное для украинца - БЫТЬ ПАТРИОТОМ. Такой земли нет ни у кого в мире, дурни вы, и отдавать её   пьяной  и отсталой России - полный .... Сопоставими ли Грузия и Россия. Это всё равно, что тяжеловес сражается с легковесом. И одерживает убедительную победу...  Глупый тяжеловес, он и не предполагает, что пости 100% вокруг него легковесы.   

333
 2008.08.14 11:06
Вот именно Галя- а ты что делаешь? Вообще ум есть у тебя? Кто у тебя её хочет забрать, кто тебе вбил эту дурь в голову? Про глупого ты четко написала- точно про тебя! Молодец- прогресируешь!

s
 2008.08.14 12:10
Чистокровный Украинец!!!Молодец!!!Вместе-мы сила.А Россию,действительно,злить нельзя.Читайте историю.И всех с праздником!Сегодня-день 7 мчч.Маккавеев.

333
 2008.08.14 12:41
Да, Чистокровный- мое тебе уважение! Все правильно говоришь- все верно. А историю действительно надо бно бы знать, что кто только не хотел под себя подмять великих ВЕЛИКОРОССОВ- к коим и мы принадлежим НАСТОЯЩИЕ УКРАИНЦЫ!!! - НИКОМУ не удалось завоевать наши земли. А ведь Украина практически вся когда то была Россией. Киевская Русь- (Киев) - мать городов Российских!!!! 
Спасибо тебе Чистокровный - жму руку!

Гламурная Галя Каспер
 2008.08.14 13:24
Смотря какую историю читать. Вы вспоминаете школьный учебник за 7 класс. Глубокие познаия. Кому не хватает серого вещества, а 333, звоните - 48-38-62, спросить Галю.

333
 2008.08.14 14:08
Вау, Галя. Удивляешь... 
Но опять у тебя промашка и слишком завышенная самооценка! Почему ты решила, что имеешь право отвечать за нас? Откуда ты вообще можешь знать что именно мы вспоминаем? Серого вещества у тебя с "гулькин нос" об чем с тобой можно разговаривать? Впервые вижу такую глупую бабу. По другому уже никак не скажешь. Сама отвечает за кого- то сама же и делает из своих умозаключений выводы. Галя успокойся. Это ж насколько надо быть тупой?!!! Тьфу- ПРОСТИ ГОСПОДИ! Галя- от меня тебе полный игнор.

Гламурная Галя Каспер
 2008.08.14 15:11
333 - ты дурак, и можешь подать на меня в суд. Номер телефона вверху.
Повторяю - 333 идиот, дурак, прибитый из-за угла мешклм с дустом, собиратель значков, дэббил, емеля, тазик без дна, куринная ж_па. Гы, гы!

333
 2008.08.14 15:27
Галя, Галя....тр-р-р успокойся- я уже вызвал санитаров на твой номер))))

Для ГГК
 2008.08.14 15:30
Вам стоило бы занятся проблемами Сухого Фонтана, не вмешиваясь в большую политику

Саакашвили принял выработанные РФ и Францией принципы урегулирования конфликта

5136
Read Reviews (36)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.10 11:20]  
Энтузиаст покрыл Porsche 928 газетами

[16.10 11:00]  
Генетические мутации привлекательных людей. ФОТО

[16.10 10:41]  
Бизнес на шляпах из тыквы

[16.10 10:21]  
27 самых сексуальных селфи стюардесс со всего мира

[16.10 10:00]  
Бесполезные дизайнерские вещи от Мэтта Бенедетто

[16.10 09:41]  
Дивные штуковины, назначение которых объяснит не каждый эрудит. ФОТО

[16.10 09:21]  
Художница рисует жуткий макияж для перевоплощений

[16.10 09:00]  
Как выглядел фитнес начала ХХ века. ФОТО

[16.10 08:41]  
Удивительные снимки, которые кажутся постановкой. ФОТО