Андрей Дворецкий
Google

Губернатор Николаевщины обвинил своего заместителя в некомпетентности



Глава Николаевской областной администрации Алексей Гаркуша на сегодняшней пресс-конференции обвинил своего заместителя по вопросам агропромышленного комплекса Аркадия Корнацкого в некомпетентности. По словам Алексея Николаевича, к подобному выводу он смог прийти после многочисленных ошибок в принимаемых замом решениях.

«Нападения с его стороны (Аркадий Корнацкий - авт.) не имеют под собой никаких оснований. Мы дали ему срок, чтобы разобраться в ситуации, но на сегодняшний день его позиция оказалась ошибочной. Он не владеет информацией, им принято множество ошибочных решений. Это наша беда и я думаю, что в ближайшее время она разрешится», - именно так отреагировал губернатор Николаевщины на информацию, предоставленную Аркадием Корнацким о том, что в области обрабатывается порядка 400 тысяч гектар земельных участков теневым образом.

По словам губернатора, реальная ситуация с этими земельными участками в районах области выглядит несколько иначе - умирают люди, и как следствие, участки, принадлежащие им как паи, оказываются невостребованными. Количество таких участков в различных районах Николаевщины колеблется от 3 до 10 процентов.

- Действительно, можно говорить, что эти земли используются, поскольку, скажем, они находятся посреди поля… Естественно, что она будет использоваться тем, кто ее обрабатывает. У владельцев этих паев есть наследники… То есть, эта ситуации как живой организм – мы сейчас говорим, а она изменяется, - отметил Алексей Гаркуша.

Сейчас же дано поручение управлению земельных ресурсов и главам райадминистраций об инвентаризации земель.

Напомним, что ранее и.о. заместителя губернатора Аркадий Корнацкий, ответственный за выполнение распоряжения николаевского губернатора Алексея Гаркуши по передаче пляжей Коблево-Рыбаковской зоны частным фирмам, заявлял об их незаконности. По этому поводу на имя губернатора Алексея Гаркуши замом была написана служебная записка о том, что он не может выполнять контроль над выполнением его распоряжения по предоставлению одесским ЧП «ААС» и «РИЧ ААС» в долгосрочное пользование почти 16 га Коблево-Рыбаковского побережья, так как данное распоряжение не соответствует, по его мнению, земельному законодательству.

Правда, этой деликатной темы Алексей Николаевич решил вообще не касаться.

 

P. S.

 

Поскольку прозвучало серьезное обвинение из уст одного должностного лица в адрес другого, редакция "Новости Н" во имя объективности готова предоставить слово А. Корнацкому.

 


Поделиться:
 


Dima
 2008.08.13 14:46
Да фото Гаркуши супер)))он и так страшный, а на вашей фотке вообще))

&
 2008.08.13 15:16
Да чего он страшный? Бычара как бычара...

вова
 2008.08.13 15:19
Гаркуша как гаркуша - А тихий, Вообще Урод. Причем пожизни!!!! как такой предурок может работать в ОГА. Я бы на месте Гаркуши с ним рядом с..ть не сел! А он посадил его по-правую от себя руку!!!! ПОЗОР!!!!

Sad
 2008.08.13 15:28
А почему Корнацкий не раскажет как он нагрел с землей жителей Первомайского р-на, например жителей с. Чаусово-2?

Ася
 2008.08.13 15:38
Нагрел Корнацкий или Гаркуша?Если можно поподробнее.

Sad
 2008.08.13 15:47
Нагрел Аркаша Корнацкий, съездите в с. Чаусово-2 посмотрите на его "домишки" и приусадебный участок. Заодно у местных жителей много узнаете, где их земельные паи, куда и кем используются земли сельсовета и многое другое.

И да
 2008.08.13 15:54
А раз Гаркуша уже посадил возле себя Тихого, то пущай его кормит. А то такой контраст резкий. Он не Тихий - он Прозрачный уже... Еще эта рубашка в полоску стройнит больно очень...очень больно

А насчет паев земельных - у каждого на мордашке куриный пушок ;))
И хоть Жилетом его, хоть выщипывай...

Сема
 2008.08.13 15:54
Даешь Тихого в замы! А Карнацкого в губернаторы! Как там кстати собеседование Карнацкого у Балоги на губернатора? Что то они медлят, а Гаркуша нервничает.   

Sad
 2008.08.13 16:01
Корнацкого в губернаторы? На палю його! Да он же как выпьет потом всю облгосадминисртацию по белке перережет. Гнать его обратно в Москву. Ату его!

Sad
 2008.08.13 16:03
И да!
Там на мордашке такой куриный пушок, что только косой по шее.

И да
 2008.08.13 16:16
Sad, правильно говоришь - в воспитательных целях косу использовать. Дабы больше не паевали-выпаёвывали...

А вообще - по ситуации - каждый дядя играет со своими куклами, а ими тож играют...Чем закончится эта схватка - можно слегонца так постараться предвидеть - смотря на ситуацию в стране...
Кто на коне - тот и расставляет свои книги на полке

Мудрый
 2008.08.13 17:21
Тихий был главны (!!!) редактором "СКИФа". За верную службу там Гаркундель его взял в ОГА. "СКИФ" как мы знаем карманная газетка губернатора. А сейчас там " главным редактором" (!!!) вообще молодой пацан, которому нет даже двадцати лет.

Сообразительный
 2008.08.13 17:23
Мельчаем: с Гаркуши на Тихого соскочили. А он причем здесь? И этот пацанчик, которому 23 года - тоже не причем.

Валентина
 2008.08.13 17:38
Тихий в герои не лезет, держится тихо. Может, такой пресс-секретарь и нужен - там героев хватает?

Dima
 2008.08.13 17:56
куда ему с такой репой в герои)

Ю. Тихий
 2008.08.13 18:20
Да, - Я Козлина РЕДКОСтНАЯ!!!

Ю. Тихий
 2008.08.13 18:20
Но я хочу в герои!!!

Трынди
 2008.08.13 21:12
А мы вообще-то о Корнацком трындим. Но мало кто может о нем сказать. Гаркундель долго молчал, а раз открыл рот значит получил добро с Банковой. Знает че делает жучара.

мойсей
 2008.08.13 22:28
  Для  Трынди  

все правильно, брат.. а давайте вспомним--с чьей подачи Аркадий попал в ОДА ? Кто помнит??

vv
 2008.08.14 09:16
аркадий-внештатный советник бандерлога

Гламурная Галя Каспер
 2008.08.14 10:56
Держись, Аркаша!  Ты свой среди чужих, и чужой среди своих. Но в трудовой книжке свою строчку госслужбиста получил. 

Любопытный
 2008.08.14 11:00
"так отреагировал губернатор Николаевщины на информацию, предоставленную Аркадием Корнацким о том, что в области обрабатывается порядка 400 тысяч гектар земельных участков теневым образом"
А кому и когда была предоставлена така информация? Что-то не припоминается. Может, уточните...

Свидетель
 2008.08.14 14:22
Корнацкий - мелкий жулик, сидящий на госслужбе. В своем родном Первомайском районе пытается забрать себе два месторождения гранита, причем забрать у фирм, которые уже имеют лицензии на разработку. Пока эти фирмы занималась получением лицензии, этот деятель государственного масштаба через подставных лиц сумел приватизировать землю над месторожением, а затем все на себя переоформил - причем именно на себя, как на физическое лицо. 

Sad
 2008.08.14 14:36
Корнацкий - крупный жулик, сидящий на госслужбе.

Борис Орёл
 2008.08.14 19:19





МУДРОМУ

мудростью от вас и не пахнет, а вот что касается убогости...






СООБРАЗИТЕЛЬНОМУ

мне 21 год

тихоня
 2008.08.14 19:24
А зачем Алексея Николаевича грязью поливать? Вы б на себя посмотрели - в одной рубашке в огород и в люди, а человек сумел стать на ноги, занять такой отвтственный пост, с Литвином и СО скорешеваться. Завидуйте молча, ребятушки!!!

Виталий Шляпников ( )
 2008.08.15 16:06
Уважаемые пользователи сайта! Зачем вы наезжаете на Тихого и Бориса Орла? Юрий Иванович Тихий добросовестно работал главным редактором нашей газеты "СКИФ", которая была и есть одной из наиболее популярных в Николаевской области. Переход Ю.И. Тихого руководителем пресс-службы ОГА - закономерный процесс: человек хочет проявить свои способности на более ответственном участке работы. Что здесь плохого? Все ли у Юрия Ивановича получается на новом месте работы? Может быть, и не все - поскольку он работает в ОГА лишь несколько месяцев, только приобретая опыт. Нельзя не заметить старания Юрия Ивановича, его желание наладить работу пресс-службы. Хотя, заметьте, что после такого опытного журналиста как Елена Ивашко, ему, конечно, нелегко - планка стоит слишком высоко. Но я уверен, что у Юрия Ивановича все получится, несмотря на злые языки и злопыхателей.
Что касается нашего нынешнего главного редактора Бориса Васильевича Орла, то он действительно еще молод - ему только 21 год. Все у него еще впереди.
И несколько слов о Гаркуше. Я как-то уже обращал внимание руководства сайта на то, что огульная критика Алексея Николаевича не добавляет престижа сайту. Вы, уважаемые, явно перебарщиваете. Посмотрите на губернаторов других областей, их уровень - и вам все станет ясно. При всем уважении к Николаю Петровичу Круглову, Анатолию Кирилловичу Кинаху и Александру Валерьевичу Садыкову могу заметить, что и у них не все получалось. Что касается кадров, то это проблема из проблем. У Садыкова кадры во главе РГА были гораздо слабее, чем у Гаркуши. Естественно, Алексей Николаевич их заменяет. Но и у него скамейка запасных не очень велика...

Губернатор Николаевщины обвинил своего заместителя в некомпетентности

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.10 05:49]  
Племянница Николь Кидман решила стать актрисой. ФОТО

[24.10 05:31]  
Простой способ помогает избавиться от бородавок

[24.10 01:29]  
Соленья и маринады: чем они вредны и чем полезны

[24.10 00:53]  
Горячо! Люк Эванс продемонстрировал рельефный пресс на фото

[24.10 00:19]  
Придорожные стриптизные заведения Америки от Франсуа Проста. ФОТО

[23.10 23:36]  
Знаменитости, которые поднялись с низов на вершину славы. ФОТО

[23.10 23:26]  
Лучшие домашние средства от темных кругов под глазами. ФОТО

[23.10 23:19]  
Прикольные фотки, доказывающие, что в мире нет ничего невозможного. ФОТО

[23.10 23:09]  
В Запорожской области водитель многотонника поразил прохожих своим хамством. ВИДЕО