Губернатор Николаевщины обвинил своего заместителя в некомпетентности

13.08.2008 в 14:24
Губернатор Николаевщины обвинил своего заместителя в некомпетентности

Губернатор Николаевщины обвинил своего заместителя в некомпетентности

Глава Николаевской областной администрации Алексей Гаркуша на сегодняшней пресс-конференции обвинил своего заместителя по вопросам агропромышленного комплекса Аркадия Корнацкого в некомпетентности. По словам Алексея Николаевича, к подобному выводу он смог прийти после многочисленных ошибок в принимаемых замом решениях.

«Нападения с его стороны (Аркадий Корнацкий - авт.) не имеют под собой никаких оснований. Мы дали ему срок, чтобы разобраться в ситуации, но на сегодняшний день его позиция оказалась ошибочной. Он не владеет информацией, им принято множество ошибочных решений. Это наша беда и я думаю, что в ближайшее время она разрешится», - именно так отреагировал губернатор Николаевщины на информацию, предоставленную Аркадием Корнацким о том, что в области обрабатывается порядка 400 тысяч гектар земельных участков теневым образом.

По словам губернатора, реальная ситуация с этими земельными участками в районах области выглядит несколько иначе - умирают люди, и как следствие, участки, принадлежащие им как паи, оказываются невостребованными. Количество таких участков в различных районах Николаевщины колеблется от 3 до 10 процентов.

- Действительно, можно говорить, что эти земли используются, поскольку, скажем, они находятся посреди поля… Естественно, что она будет использоваться тем, кто ее обрабатывает. У владельцев этих паев есть наследники… То есть, эта ситуации как живой организм – мы сейчас говорим, а она изменяется, - отметил Алексей Гаркуша.

Сейчас же дано поручение управлению земельных ресурсов и главам райадминистраций об инвентаризации земель.

Напомним, что ранее и.о. заместителя губернатора Аркадий Корнацкий, ответственный за выполнение распоряжения николаевского губернатора Алексея Гаркуши по передаче пляжей Коблево-Рыбаковской зоны частным фирмам, заявлял об их незаконности. По этому поводу на имя губернатора Алексея Гаркуши замом была написана служебная записка о том, что он не может выполнять контроль над выполнением его распоряжения по предоставлению одесским ЧП «ААС» и «РИЧ ААС» в долгосрочное пользование почти 16 га Коблево-Рыбаковского побережья, так как данное распоряжение не соответствует, по его мнению, земельному законодательству.

Правда, этой деликатной темы Алексей Николаевич решил вообще не касаться.

P. S.

Поскольку прозвучало серьезное обвинение из уст одного должностного лица в адрес другого, редакция "Новости Н" во имя объективности готова предоставить слово А. Корнацкому.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив