Николаевские маршрутки «отрезают» микрорайон Кульбакино от «цивилизации» уже после восьми вечера

13.08.2008 в 14:51

Сегодня, 13-го августа, во время презентации новых автобусов, закупленных частным предприятием «ПиК» для осуществления пассажирских перевозок по Николаеву, депутат городского совета (фракция КПУ), заместитель председателя администрации Корабельного района Валентин Красножон выступил с претензией по отношению к директору вышеназванной фирмы Виктору Мироненко. По его словам, от жителей микрорайона Кульбакино поступают многочисленные жалобы, что после восьми часов вечера прекращается всякое движение маршруток в направлении Кульбакино и из него. В частности, были упомянуты маршруты №№ 26, 29 и 10.

В отношении 29-го маршрута (Кульбакино – Намыв) Виктор Мироненко сказал, что данный маршрут обслуживает другое предприятие-автоперевозчик – «Авто-Виола Плюс».

- А по «десятке» – сейчас в связи с летним периодом ряд предпринимателей, которые работают с нами в договорных отношениях, кто ушел в отпуск, кто уехал на моря. Это связано немножко с уменьшением количества транспорта. Думаю, этот вопрос мы «поправим», - сообщил Мироненко.

На вопрос, планирует ли фирма строительство фирменных конечных остановок, директор ЧП «ПиК» ответил:

- Город не участвует в выделении и закреплении конечных остановок. Не выделяют эту землю перевозчикам, поэтому эта земля как бы «бесхозная». На этих конечных остановках куча предпринимателей, которые торгуют кофе, различными продуктами. Перевозчик просто подвозит туда людей.

Поэтому, по мнению Виктора Мироненко, к перевозчику не может быть никаких претензий относительно состояния конечных остановок и их благоустройства.

В свою очередь, начальник отдела пассажирских перевозок горисполкома Геннадий Иванов выступил с претензией по отношению к руководству Корабельного района:

- По 26-му и 29-му маршрутам мы же просили Вашей помощи. Вы должны были написать письмо Владимиру Дмитриевичу как от Корабельного района, чтобы увеличить этот карман. Поговорили – и все...

Сам же Владимир Дмитриевич сказал, что этот вопрос – решаемый, и пообещал необходимое вмешательство со своей стороны, чтобы уладить ситуацию.

Ситуация с отсутствием «кульбакинских» маршруток в ночное и вечернее время возникла давно. Осенью 2007-го года этим вопросом плотно занималась депутат областного совета Любовь Кобылянская. Она обращалась к руководству ЧП «Авто-Виола Плюс» – предприятия, в распоряжении которого находится маршрут № 29. Заместитель директора ЧП Василий Иванов был крайне удивлен, что водители 29-го маршрута объявляют сами себе отбой за несколько часов до оговоренного в контракте времени, и пообещал в ближайшее время разобраться в ситуации.

Видимо, вопрос так и остался нерешенным. И дело здесь не только (и не столько) в летних отпусках...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив