В курортной зоне Николаевщины спиртным и сигаретами торговали без разрешения

14.08.2008 в 15:24

В ходе проведения операции «Курорт- 2008» сотрудники налоговой милиции на летней площадке одной из баз отдыха, расположенных на Черноморском побережье в Березанском районе, обнаружили алкогольные напитки и табачные изделия, которые продавались без наличия соответствующих лицензий. «Улов» проверяющих: 25 бутылок горячительного общей стоимостью 665 грн. и 31 пачка сигарет на сумму 105 грн.

Проводится дальнейшая проверка, по результатам которой будет приниматься решение о направлении материалов  в суд по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 164 Кодекса Украины об административных нарушениях (осуществление хозяйственной деятельности без государственной регистрации как субъекта предпринимательства или без получения лицензии на проведение определенного вида хозяйственной деятельности, которая подлежит лицензированию в соответствии с законом).   

В данном случае виновным грозит наложение штрафа в размере от двадцати до сорока необлагаемого налогом минимального дохода граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий труда и сырья. Информация предоставлена Государственной налоговой администрацией в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив