22 августа - День памяти погибших милиционеров

15.08.2008 в 09:28

Традиционно 22 августа работники Управления министерства внутренних дел в Николаевской области, как и их коллеги по всей Украине, отмечают День памяти сотрудников, погибших при исполнении своих служебных обязанностей. В этот день николаевские милиционеры пригласят семьи  погибших товарищей и почтят их память. В Николаевской области насчитывается 44 такие семьи, в 17 из них воспитываются 21  несовершеннолетний ребенок. От сотрудников Управления министерства внутренних дел в Николаевской области все эти семьи получают материальную помощь и моральную поддержку.

22 августа около Памятного знака милиционерам, погибшим при исполнении служебных обязанностей (возле здания УМВД в Николаевской области) Архиепископ Николаевский и Вознесенский Питирим отслужит торжественный молебен. К памятнику будут возложены цветы, а затем для приглашенных состоится поминальный обед.

День памяти погибших милиционеров до 1998 года отмечался 1 декабря. В 1998 году накануне празднования Дня независимости в Киеве при открытии памятника сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебных обязанностей, президент Украины Леонид Кучма предложил отмечать День памяти 22 августа. С тех пор День памяти отмечается в этот день.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив