Николаевские налоговики разоблачили два подпольных цеха по производству опасной для здоровья водки

15.08.2008 в 13:05

Очередной подпольный цех по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков раскрыли сотрудники налоговой милиции Николаевской области.

Во время обыска обнаружено и изъято 148 литров поддельной водки на общую сумму 1480 грн. и 50 литров спирта на сумму 858 грн. Подпольные производители лишились также своего оборудования.

Результаты проведенной судебно-токсикологической экспертизы засвидетельствовали, что в случае употребления фальсификат несет потенциальную опасность для человеческого организма.

По данному факту работники налоговой милиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК Украины: незаконное изготовление подакцизных товаров, которое несет угрозу для жизни и здоровья людей. За совершение такого правонарушения предусматривается уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с изъятием и уничтожением изготовленных  товаров, а также с конфискацией оборудования  для их изготовления.

Интересно, что в ходе дальнейшего расследования был обнаружен еще один подпольный цех. Там налоговики обнаружили 19 литров фальсифицированной водки на сумму 219 грн. и 10 литров спирта на сумму 170 грн. Так называемая продукция также оказалась небезопасной для потребителей.

Возбуждено уголовное дело по той же статье. Наказания за подобные уголовные деяния предусматриваются одинаковые. Расследование продолжается, сообщают из Государственной налоговой администрации в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив