Николаевский горсовет выделил из резервного фонда бюджета города 200 тысяч гривен на ликвидацию последствий стихии в Западной Украине

15.08.2008 в 15:59

Это решение депутаты приняли сегодня, на 26 - й внеочередной сессии Николаевского горсовета.

Уточним: сначала в проекте решения была указана другая цифра - 300 тысяч гривен, но в ходе обсуждения вопроса мэр Владимир Чайка подчеркнул:

- В нашем резервном фонде - 450 тысяч гривен. Поэтому мы решили поступить по-честному - половину им ( Черновицкой области), а половину - нам на собственные нужды.

Нельзя сказать, что абсолютно все депутаты единогласно и без прений поддержали решение о выделении этих денег из резервного фонда города потерпевшему от стихии западному региону (за Николаевской областью закреплены г. Яремча и Путильский район Черновецкой области).

  

Так, Дмитрий Никонов обратился к мэру с двумя вопросами: восстановлены ли в городе все дома и крыши, которые пострадали от прошлогоднего градобоя, и кто из Западной Украины поможет нам в случае чего?

С дополнением к последнему вопросу коллеги высказалась депутат Евгения Бондаренко. Она напомнила, что для ликвидации последствий подтоплений в Новой Одессе из западного региона страны не поступило ни копейки помощи.

Глава фракции регионалов Петр Зибров подытожил:

- Давайте просто окажем этим людям реальную помощь и прекратим никому не нужные дебаты.

После дополнения депутата Волохова, который сообщил о том, что коллектив роддома №1 перечислил свой однодневный заработок пострадавшим жителям Могилев-Подольска, депутаты приняли решение о выделении 200 тысяч гривен в Черновицкую область.   Плюс ко всему мэр напомнил: по состоянию на 14 августа в районы, закрепленные за Николаевской областью, уже поступило 567 тысяч 163 гривны, в том числе 485 тыс. 683 грн. были направлены предприятиями и организациями Николаевщины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив