В центре Николаева разгорелся еще один строительный конфликт

15.08.2008 в 18:00
В последнее время, как это уж повелось в Николаеве, строительные конфликты вырастают один за другим словно на дрожжах. Только успели поутихнуть страсти в микрорайоне Северный, в Лесках на ул. Крылова, как разгорелся новый конфликт.

В частности, несколько дней назад люди, проживающие во дворе дома по улице Дзержинского, 49, с огромным удивлением обнаружили, что двора у них уже нет. Вся придомовая территория в один миг оказалась отгорожена забором, за которым осталась, в том числе, и детская игровая площадка. Ранее от жителей отгородили и спортивную площадку, которая имела несчастье попасть аккурат под пятно застройки, но, по словам жителей, они с этим вроде бы смирились. Но, когда забор неумолимо начал «отхватывать» весь двор, фактически, оставив свободными лишь внутридворовые проезды, терпение людей лопнуло.

Собственно, самое главное действо произошло именно сегодня, 15 августа. Сначала люди обратились в милицию с требованием выяснить, на каком основании их лишают жизненного пространства. Местный участковый, по словам жителей, придя на место, дал указание строителям во избежание конфликтов временно приостановить работы.

В свою очередь, люди, чтобы освободить себе жизненное пространство, убрали часть ограждения, захватывающую детскую площадку.

Прибывшие на место представители общественной организации «Наш город» связались с директором фирмы-застройщика. Оказалось, что директор по имени Надежда Андреевна находится в отпуске, ее заместитель – тоже. Как дальше будет развиваться конфликт – выяснится на следующей неделе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив