Вместо старой спортивной площадки братья Чайки построят в Яхт-Клубе новый элитный жилой дом

19.08.2008 в 19:48

Вчера строительная компания ООО «Контакт-Жилстрой» (владельцы Виктор и Анатолий Чайка) начали работу на новом объекте в Яхт-Клубе.

Старую заброшенную спортивную площадку возле Каскадного сквера начали обгораживать строительным забором.

По словам исполнительного директора этого предприятия Сергея Рыцарева, на этом месте скоро будет стоять семиэтажный элитный жилой дом. На первом этаже дома расположатся фитнес- и шахматный клубы, цена квадратного метра жилплощади в еще не построенном доме уже стоит 1,5 тыс. у.е. На вопрос, есть ли у строительной фирмы разрешительные документы, прозвучал уверенный ответ: «Конечно, все есть!»

- Три года назад наша фирма получила право на эту площадку. Вот сейчас мы начинаем строительство. Вы посмотрите, какая эта спортплощадка? Сплошная неухоженность, ну кто здесь играл? Я с жителями разговаривал, так никто мне не сказал, что здесь играли. Здесь бомжи ночевали, мусор люди выбрасывали. А дети играют на новой площадке, которую тоже наша фирма построила, здесь совсем недалеко, за Каскадным сквером, который, кстати, тоже мы в порядок привели. У нас по договоренности с городом условия такие были, что взамен этой старой площадки мы приведем в порядок сквер и новую площадку для детей построим, мы все выполнили, и теперь будем строить, - говорит Сергей Рыцарев.

Исполнительный директор также рассказал, что жители соседних старых домов несколько недель назад подняли бунт и вызвали на место будущего строительство депутатов городского совета. После просмотра документов те посоветовали застройщикам взять подписи с жителей микрорайона, что они не против строительства. Фирма это и сделала, вот только документов с подписями жителей Сергей Рыцарев так и не показал. Показал он другой документ - «Договор о партнерских отношениях» от 15 августа 2008 года. В этом документе прописаны права и обязанности застройщиков и комитета местного самоуправления микрорайона «Сухой фонтан». Документ подписан председателем комитета Геннадием Топаловым и заместителем Николаевского городского головы, директором Департамента жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Новожиловым в присутствии секретаря городского совета Владимира Коренюгина. Содержание этого документа желающие могут прочитать на фото.

На вопрос, сколько деревьев спилят в районе стройки, исполнительный директор тоже не смог дать ответ, но уверил, что деревья, которые не будут попадать под зону застройки, трогать не будут. И добавил:

- В этом доме ведь не бедные люди жить будут, они знаете, каких себе декоративных пород насадят, вы зайдите с соседний двор и посмотрите, как там сейчас красиво. Этот дом тоже мы строили, так на его месте свалка была, а что сейчас...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив