В Воскресной пробке под Первомайском скопилось около тысячи автомобилей

19.08.2008 в 21:27
17 августа, на выезде из Первомайска (в сторону Николаева) образовалась огромнейшая змея-пробка: на трассе скопилось около 1000 (тысячи!) машин, растянувшихся более, чем на пять километров. Затор образовался около 14.00, после обеда. Именно – после конкретного обеда.

До обеда автор этих строк спокойно въехал в Первомайск, без проблем преодолев хоть и разбитый до неприличия, но свободный железнодорожный переезд. Путевые рабочие ремонтировали железнодорожное полотно примерно в сотне метрах от переезда. Работали себе на своем участке, тем временем переезд работал в своем обычном автоматическом режиме.

А вот проехать назад, выбраться из славного города Первомайска оказалось большой проблемой. Видимо, пришло время – и рабочие, а с ними и мастер, пообедали. Хорошо пообедали. Настолько хорошо, что взяли, да и перекрыли переезд, наглухо, на три часа опустив шлагбаум. Если бы ремонтировали сам переезд – можно было бы еще понять такие меры, но работы велись поодаль. Поэтому, кроме как хорошим обедом, ничем иным опущенный на такое время шлагбаум объяснить нельзя.

По мере скопления машин к рабочим все чаще подходили водители, спрашивали, в чем дело. Но те, в полупьяном отупении, отмалчивались, некоторые по-собачьи огрызались, но не более. Объяснить, почему перекрыли проезд, не могли и гаишники, которые, на всякий случай, появились на месте невиданного скопления автомобилей.

Только к пяти часам пробка начала потихоньку рассасываться. Ушлые легковушки стали по пыльным обочинам покидать это адское место (томиться часами в пробке в 37-градусную жару – разве не ад земной?), а вот тем, кто оказался зажат между фурами, еще не менее часа пришлось с матерным дерганьем выбираться на свободную трассу. Я проскочил – чтобы доехать от Первомайска до Николаева мне понадобилось всего 5 часов, за что и выражаю благодарность железнодорожникам.

Редакция нашего сайта будет вдвойне благодарна областному железнодорожному начальству, если оно объяснит нашим читателям, что там произошло вчера. И втройне, коленопреклоненно мы будем благодарны, если оно, это начальство, честно нам скажет: можно в дальнейшем ездить через тот переезд или лучше искать другие дороги, когда нужно будет поехать в Первомайск или, например, в Киев? И еще: в какое время больше надежды проскочить ваш злополучный переезд? Иначе говоря: ваши рабочие только после обеда пьяные и злые или могут быть такими и до обеда?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив