Южно-Украинская АЭС покажет себя на выставке «Барвиста Україна»

20.08.2008 в 10:27

20-го августа в Киеве в Национальном комплексе «Экспоцентр Украины» стартует общегосударственная выставочная акция «Барвиста Україна - 2008». Ее главная цель - демонстрация достижений регионов в разных отраслях экономики.

В экспозиции Николаевской области представлена и страничка Южно-Украинской АЭС. Это одно из крупнейших предприятий Николаевщины, обеспечивающее производство каждого 10-го киловатта электроэнергии в стране, по утверждению Отдела работы с общественностью и СМИ атомной станции. По данным налоговой службы, атомная станция - один из лидеров среди предприятий-налогоплательщиков области.

С Южно-Украинским энергокомплексом участники и гости выставки «Барвиста Україна» смогут познакомиться с помощью специального действующего макета. Он демонстрирует не только работу «в одной связке» трех составляющих энергетического комплекса - Южно-Украинской атомной электростанции, Александровской гидростанции и Ташлыкской гидроаккумулирующей станций, но и перспективу развития предприятия, в частности, реконструкции системы технического водоснабжения АЭС и строительства 4-го атомного блока.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив