«Парадиз» убрался с Северного

20.08.2008 в 11:41
Вечером, 6 августа, жителям домов 8-а, 8-б, 10-а, 10-б, 10-г, 10-д по улице Архитектора Старова, живущим последнее время на «военном положении» из-за затянувшегося строительного конфликта, - пришлось опять в срочном порядке выходить на улицу «по тревоге». Строители опять подогнали технику: грузовой автомобиль «Камаз» и автокран. Интересный момент – уже наученные последними визитами строителей в этот раз люди собрались всего за полторы минуты. Но, как оказалось, в этот раз тревога была ложной, поскольку представители застройщика начали вывозить строительные принадлежности. Кран нужен был для того, чтобы грузить на грузовик бетонные блоки и вывозить их.

В течение последующих десяти дней строители организованно сдавали захваченный ранее плацдарм. Были вывезены все блоки, столбики для забора, листы жести и, в конце концов, был убран с территории двора оплот застройщика - строительный вагончик, где обитали охранники из охранной фирмы «Капитан».

Пойти на такие действия строительную фирму «Парадиз» вынудило последнее решение горисполкома о приостановлении каких либо работ в микрорайоне Северный (на улице Архитектора Старова) и по ул. Крылова, 19-б, 19-в. В свою очередь, городскую власть принять такое решение вынудила активная позиция жителей, поддержанная общественной организацией «Наш город».

Пожалуй, этот победный результат, достигнутый жителями нашего города в противостоянии с денежными мешками, стоило бы вписать в новейшую его историю. Люди отстояли свой двор, свое право на жизненное пространство, которое нахрапистые строители в сговоре с чиновниками, давшими разрешение на строительство, хотели попросту отобрать у стариков и детей. Вот что значит коллективная воля – главное, не опускать руки даже тогда, когда, кажется, силы неравны.

Редакция поздравляет жителей микрорайона Северный с этой нелегкой, но ощутимой и очень важной победой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив