За сутки два малыша в Николаевской области чуть не сожгли свои дома

20.08.2008 в 14:23

В селе Мостовое Доманёвского района Николаевской области горело хозяйственное строение, принадлежащее 40-летней местной жительнице. Виновник несчастья – четырехлетний сын хозяйки, который забавлялся с огнем, не зная о возможных последствиях таких игр.

Пожар случился вчера, 19-го августа, в 9 часов утра. Сообщение о нем поступило в пожарную часть только через 40 минут. Потушить полыхающее строение удалось в 11:10.

Пожар уничтожил 300 кг сена (сумма ущерба – тысяча гривен). Были сильно повреждены стены жилого дома, однако сам дом остался целым.

Похожий случай произошел вчера в селе Лоцкино Баштанского района.

В 10 часов утра произошел пожар хозяйственного строения, принадлежащего 33-летнему частному предпринимателю. Пожар произошел по вине его трехлетнего сына, которому также пришлись по душе забавы с огнем.

Сообщение о пожаре поступило в пожарную часть через 10 минут после его возникновения. Уже в 11:30 огонь потушили пожарные.

Сгорели деревянные балки перекрытия и тонна соломы на сумму 500 гривен. Также было повреждено шесть листов шифера. Дом удалось спасти.

Такие случаи – не редкость. Главное управление МЧС в Николаевской области снова и снова сообщает о пожарах, произошедших по вине детей (или же родителей, не усмотревших за ними).

В субботу, 16-го августа, в селе Лысая гора Первомайского района произошел пожар хозяйственного строения, принадлежащего 42-летнему трактористу агрофирмы «Дружба». Причем пожар произошел по вине ребенка - пятилетний  сын хозяина играл с огнем.

Пожар уничтожил тонну соломы на сумму 500 гривен и повредил хозяйственное строение на сумму 5 200 гривен.

В Центре пропаганды ГУ МЧС призывают родителей быть более внимательными и не оставлять детей без присмотра, а спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы - на открытых и доступных для детей местах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив