В Николаеве милиция задержала «подполковника» из Кривого Рога, совершившего ряд тяжелых преступлений в отношении несовершеннолетних

21.08.2008 в 14:14

Сотрудниками криминальной милиции по делам детей Центрального РОВД задержан и помещен в изолятор временного содержания 22 -летний житель Кривого Рога, совершивший в течение полутора лет ряд тяжких преступлений на территории Николаева. Об этом сообщает Сектор по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов доказана причастность задержанного к восьми преступлениям, совершенных им на территории Николаева.

По признанию злоумышленника,  свои жертвы выискивал в городских парках и скверах, выбирал «несовершеннолетних прилично одетых и обеспеченных». Пока что точно установлена его тяга к мобильным телефонам, а там - следствие покажет.

Как рассказывает сам задержанный, если он видел в  руках подростков дорогие мобильные телефоны, то подходил к ребятам, представлялся подполковником милиции, а для пущей убедительности предъявлял удостоверение в красной «корочке» (чужое пенсионное удостоверение!). Затем просил осмотреть мобильник, заявлял, что, телефон, дескать, ворованный, так что требует срочного изъятия для «проверки». Завладев ребячьей мобилкой, «подполковник» скрывался в неизвестном направлении.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 190 (мошенничество) и части 1 статьи 186 (грабеж) УК Украины, ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив