В Одессе началась «охота» на серебристый «БМВ Х5», владелец которого стрелял в маршрутчика

22.08.2008 в 15:42

Одну пулю у 35-летнего Олега в областной клинической больнице извлекли практически сразу. Еще одну - вчера, в ходе операции. А сегодня ему предстоит еще одна операция по извлечению пули из легкого.

По словам Олега, водитель джипа начал стрельбу, «обидевшись» на маршрутку.

«Я ехал в колонне в своем ряду. В этот промежуток дня на данном перекрестке всегда пробка, поэтому ехал медленно. Джип, который шел сзади, долго мне сигналил, мол, уступи дорогу. Но я же не могу испариться! К тому же мне пришлось сделать остановку - голосовала пожилая женщина с сумками. Она долго заходила в маршрутку.

Водитель джипа резко вырулил сзади и стал рядом со мной. Окна и у меня, и у него были открыты. Поравнявшись, он начал материться, но я не обращал внимания: таких «крутых» много попадается на дорогах.

За 15 лет, которые я провел за баранкой, уже привык. Рядом с ним сидела девушка, а сам он выглядел как кавказец, да и ругался с акцентом. Потом он вынул пистолет и трижды выстрелил в меня. Девушка при этом вжалась в сиденье, чтобы ему не мешать. После он газанул и резко сорвался с места. Сначала я боли не почувствовал, но увидел, что весь в крови. Две пули вытащили потом у меня из руки в скорой помощи, а одна еще сидит у меня в легком - предстоит сложная операция», рассказал пострадавший водитель.

По словам начальника пресс-службы горУМВД Татьяны Хмельницкой, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Серебристый джип «БМВ Х5» сейчас в розыске, просьба всем, кому что-либо известно о местонахождении указанной иномарки, звонить 02», сказала Хмельницкая.

Источник: Экономические новости

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив