Суд «Чайка против Забзалюка» начался в Киеве – Чайка и Забзалюк на концерте в Николаеве

23.08.2008 в 09:50

Как уже сообщали «Новости-N», вчера должно было начаться рассмотрение судебного иска Николаевского городского головы Владимира Чайки к народному депутату Украины Роману Забзалюку в Печерском районном суде г. Киева.

Однако оба участника судебного процесса – и Владимир Дмитриевич Чайка, и Роман Емельянович Забзалюк – находились в Николаеве. Друг за другом они выступали в Областном Дворце культуры на концерте, посвященном Дню независимости.

Выступив на сцене и поздравив всех присутствующих с грядущим праздником, Роман Забзалюк сразу же покинул зал и «скрылся» в неизвестном (для нас) направлении. Нам не удалось даже взять у него комментарий. Ну, что ж – у больших людей всегда большие дела, и с этим ничего не поделаешь.

А вот Владимир Чайка досидел на концерте до конца. И, как сообщил он позже корреспонденту «Новостей-N», его суд с Забзалюком, действительно, должен был начаться вчера в 10 часов утра. В преддверии Дня независимости проходит масса различных мероприятий, и присутствие на них первого лица города Чайка считает для себя обязательным. Наверное, примерно так же мыслит и Забзалюк. Поэтому и мэр, и народный депутат решили подписать договоры с юридическими конторами, чтобы на суде «сражались» не лично они, а их юристы.

Владимир Чайка пообещал, что «выйдет на связь» с Киевом, а потом, по нашему звонку, обязательно сообщит, как там, на Печерске, обстоят дела. Но сколько мы ни звонили, Владимир Дмитриевич вчера так и не взял мобильную трубку (надо думать, она у него не одна).

Странный, однако, суд – дело на Печерских холмах, а два его фигуранта в городе корабелов. И странное отношение к суду у столь высокопоставленных и, надо думать, законопослушных граждан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив