Сразу после праздника начнется ремонт центральной улицы Николаева

23.08.2008 в 10:55

25 августа в 10.00, на пересечении ул. Адмиральской и ул. Советской начнутся работы по фрезерованию асфальтового покрытия улицы Советской.

Главную улицу города запланировано реставрировать ко Дню города. Для этого выделено около 1,8 млн. грн.

Эти работы будет координировать департамент ЖКХ.

Вчера, непосредственно на улице Советской состоялось совещание городских хозяйственников во главе с заместителем мэра - директором департамента ЖКХ В. Новожиловым. На совещании решено, что все собственники люков должны выполнить работы по их подъему и монтажу самостоятельно.

Исполнителем работ будет ООО «Асфальт ЛТД» - предприятие, которое имеет опыт проведения больших объемов работ в короткие сроки.

Полную замену твердого покрытия улицы Советской от пл. Ленина до пл. Судостроителей планируется выполнить за 17 дней. Асфальт, снятый с ул. Советской, будет использован для ремонта дорог с временным покрытием, так называемым «белым шоссе».  

Николаевцы и водители транзитного транспорта будут предупреждены знаками дорожного движения о маршрутах объезда. А жителям, чьи дома непосредственно находятся вблизи дорожных работ, придется некоторое время потерпеть неудобства в виде шума и пыли.

Вторым этапом реконструкции станет замена внешнего освещения на центральной улице города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив