Украинки выиграли еще три олимпийские медали - Украина снова 10-я

23.08.2008 в 15:40

Две украинские бегуньи попали в число призеров Олимпийских игр 2008 года в Пекине на дистанции 1500 метров. Ирина Лищинская заняла второе место, а Наталья Тобиас пришла к финишу третьей. Благодаря этому успеху Украина вышла на десятое место в медальном зачете Игр в Пекине.

Олимпийской чемпионкой стала кенийка Нэнси Джебет Лангат. Она преодолела дистанцию за 4 минуты и 0,23 секунды.

Перед Олимпиадой в Пекине фаворитом женского забега на 1500 метров считалась россиянка Елена Соболева. Однако незадолго до начала Игр-2008 Соболева, а также Татьяна Томашова и Юлия Фоменко, которые тоже считались претендентами на медали в этой дисциплине, были отстранены от соревнований по подозрению в подмене допинг-проб.

Сегодня же  в индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике бронзовую медаль завоевала киевлянка Анна Бессонова. Второе место заняла белоруска Инна Жукова. Золотую медаль выиграла россиянка Евгения Канаева.  Золото Канаевой стало для сборной России двадцатым на пекинской Олимпиаде, что обеспечило ей надежное третье место.