Кубок области по футболу снова уехал в Вознесенский район

26.08.2008 в 09:31

ФК «Вороновка» (Вознесенский район) - ФК «Торпедо» (Николаев) - 2:2 (1:2, 1:0, доп. время 0:0), по пенальти 4:3.

Арбитр: Д. Виглидав, Ал. Кузьмин, И. Ставка.

Инспектор: В.В. Науменко.

Голы: Зима (18), Процишин (58) - Белоус (7), Галстян (39).

Послематчевые пенальти забили: Спрынчак, Мызенко, Бугай, Попелышко - Жоров, Ходоровский, Александров.

23 августа на Центральном городском стадионе г. Николаева состоялся финальный поединок Кубка области по футболу. Традиционно кубковый финал посвятили Дню Независимости Украины.

Как и год назад, на главной зеленой арене Николаевщины встретились футбольные клубы «Вороновка» и «Торпедо». И если год назад вороновцы буквально нокаутировали визави (победа 4:0), то на сей раз футбольных гурманов и экстремалов ждало еще более увлекательное зрелище. 120 минут напряженной, под палящим солнцем, борьбы, неожиданные повороты сюжетной линии, и, наконец, послематчевые пенальти!

Но обо всем по порядку. Поединок обе команды начали без разведки, и уже на 7-й минуте торпедовец Белоус, воспользовавшись ошибкой защитников «Вороновки», открыл счет - 1:0. Любопытно, что год назад Андрей, выступая за вороновцев, в финальном матче поразил ворота своей будущей команды.

Вскоре Зима восстановил равновесие - 1:1. Но под занавес тайма Галстян в падении снова вывел николаевцев вперед - 2:1.

Серией замен в перерыве матча главный тренер «Вороновки» Р. Забранский несколько освежил игру в нападении, и на исходе игрового часа Процишин повторно уравнял шансы команд - 2:2. После этого торпедовцы беспрерывно штурмовали владения голкипера Сергея Яковлева, но благодаря самоотверженной игре, а подчас и фарту, вороновцам удалось отстоять ничейный счет как в основное время матча, так и в овертайме.

Итак, послематчевые пенальти. После двух попыток вороновцы захватили лидерство - 2:0. Но вратарь Шилов также продемонстрировал отменное мастерство, и серия из пяти ударов завершилась вничью - 3:3. В следующей попытке вороновец Попелышко хоть и не без труда, но поразил ворота соперников - 4:3. А вот торпедовцу Пасхалову суждено было стать антигероем финального матча, поскольку его удар прошел мимо рамки ворот.

Лучшими игроками в составах обеих команд признаны Сергей Бугай («Вороновка») и Игорь Шилов («Торпедо»).