Родственники мэра Николаева будут судиться с депутатом горсовета

26.08.2008 в 16:47

Братья и сын мэра Николаева Владимира Чайки намерены судиться с депутатом городского совета Александром Курченко (БЮТ). Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации уже практически готов. Об этом корреспонденту «Новостей-N» сообщил сам Владимир Чайка.

Очевидно, имеются в виду заявления г-на Курченко о том, что в течение 2006-2007 годов близкие родственники мэра Николаева получили 9 квартир общей площадью 810 кв. м.

- То, что рассказывает Курченко, не соответствует правде, не соответствует действительности, - говорит Владимир Чайка. - Поэтому мои братья и сын по конкретным фактам подготовили иск в суд.

Когда будет судебное рассмотрение, пока неизвестно. Родственники мэра только-только подготовили документы.

- Сейчас проводим консультации с адвокатами для того, чтобы это все было на законных основаниях.

Какой именно суд будет рассматривать данный иск, Владимир Чайка пока не знает. И, судя по его словам, задействована будет не одна инстанция.

- Это в зависимости от того, какие сегодняшние вопросы будут рассматриваться. Вот он пишет о том, что неправильно выделена какая-то собственность в Корабельном районе – значит, иск будет подан в Корабельный суд. Написано о том, что неправильно принято решение сессии городского совета по Центральному району – в Центральный подадут… Подадут во все суды для того, чтобы конкретно рассматривались эти вопросы…

Сам же Александр Курченко корреспонденту «Новостей-N» сказал, что об иске по отношению к нему и предстоящем (возможно) суде он слышит впервые.

- Никаких повесток я еще не получал. Копию искового заявления тоже, - говорит он. - У меня есть моя работа, мои депутатские обязательства. Если они считают, что я должен молчать и ничего не говорить о тех нарушениях, которые я вижу, то, действительно, пусть подают в суд.

Александр Курченко заявляет, что обладает всеми необходимыми документами, чтобы доказать свою правоту в суде.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив