Бывший квартирант «отблагодарил» 78-летнего хозяина дома разбойным нападением

26.08.2008 в 19:16

19-летний житель Березанского района Николаевской области вместе со своими младшими приятелями - 18 и 17 лет на минувшей неделе организовал разбойное нападение на 78-летнего мужчину, проживающего в одном из частных домов по ул. Чигрина в Николаеве. Об этом сообщает сектор по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.

Данный дом организатору нападения был достаточно знаком - в недавнем прошлом хозяин домовладения сдавал комнату ему и его семье за чисто символическую плату - 5 гривен в месяц. Видимо, дед проникся сочувствием к молодой семье, в которой тогда было двое маленьких детей (сейчас семья ждет третьего ребенка).

В общем, в оговоренный день под покровом темноты трое молодых людей, разбив окно дедушкиного дома, проникли внутрь, чтобы поживиться чужим добром. При этом они не ожидали, что «нарвутся» на самого хозяина дома. Один из непрошенных гостей в гневе набросился на старика и стал его избивать. Когда пожилой человек не смог больше оказывать сопротивление, молодчики «пошли шуршать по сусекам». К их глубокому разочарованию, добыча оказалась мизерной - бидон с сахаром и моток алюминиевой проволоки плюс мелкие хозяйственные инструменты. Впоследствии молодчики продали все наворованное на рынке за 300 гривен, которые тут же пропили. 

Что толкнуло бывшего квартиранта и его дружков на преступление - трудно сказать, возможно, дала знать о себе сила привычки: у каждого из троицы за плечами  были судимости, хоть и условные. Теперь им вменяется часть 3 статьи 187 Уголовного Кодекса Украины (разбойное нападение с целью завладения чужим имуществом). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив