3-его сентября Тимошенко вручит призерам Олимпиады обещанные вознаграждения

27.08.2008 в 11:13

Правительство намерено 3 сентября провести открытое заседание с участием спортсменов, которые завоевали медали на Олимпиаде, и руководства Национального олимпийского комитета для того, чтобы вручить почетные грамоты Кабинета министров и платиновые карточки с денежным вознаграждением.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО сегодня на заседании правительства.

«Я прошу сформировать протокольное поручение, чтобы до среды (3 сентября) подготовили все документы для того, чтобы, так как правительство приняло решение о финансовом вознаграждении по результатам Олимпиады, мы смогли вручить платиновые карточки всем спортсменам, кредитные, чтобы они имели возможность действительно получить и финансовое вознаграждение от правительства, так как это предусмотрено правительственным постановлением», - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.

Премьер также поблагодарила министра по делам семьи, молодежи и спорту Юрия ПАВЛЕНКА и главу НОК Сергея БУБКУ за отличную организацию и подготовку украинских спортсменов для их участия в летней Олимпиаде в Пекине.

Справка УНИАН. Национальная сборная Украины на летних олимпийских играх в Пекине завоевала 27 наград: 7 золотых, 5 серебряных и 15 бронзовых.

Источник: УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив