В микрорайоне "Северном" четыре застройщика построят 40 жилых домов

27.08.2008 в 15:52
На заседании Николаевского горисполкома начальник УКС В. Гуллер проинформировал членов исполкома о проекте строительства микрорайона «Северный». В беседе с Заслуженным строителем Украины, член - корреспондентом Академии строительства Украины удалось выяснить некоторые детали этого проекта.

Владимир Ильич сообщил, что микрорайон «Северный» будет строиться на правом берегу р. Ингул. Городские власти предоставили около 6 га земли, но площадь может быть и увеличена. Проект микрорайона разработает ООО «Николаевпроект». В нем будут предусмотрены стадион, школа, детский сад, магазины и другие объекты инфраструктуры в зависимости от численности населения строящегося микрорайона.

В районе предполагается строительство почти 40 жилых домов. Это будут 9 и 16 этажные высотки, а также коттеджи. Новые дома предполагают строить как из кирпича, так и по монолитно-каркасной технологии. С учетом опыта реализации новых квартир, горожанам будут предлагаться 1-2-комнатные квартиры улучшенной планировки.

В. Гуллер подчеркнул, что к строительству микрорайона привлекут лучшие строительные организации города, которые на практике доказали свою состоятельность. В их числе «Промстрой - 2» (руководитель - В. Загоруй), «Жилстрой-НИКО» (С. Назаренко), «Жилпромстрой - 8» (Г. Стерпул), «Контакт-1» (О. Богородицкий). Эти компании могут начать строительство с привлечением собственных оборотных средств, банковских ресурсов и инвестиций населения через использование фонда финансирования строительства. В случае принятия Верховной Радой Закона «Об обеспечении граждан доступным жильем» и соответствующего государственного финансирования под его реализацию в этом микрорайоне будут реализованы пилотные проекты по строительству доступного жилья.
 
Источник: "РТПП" 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив