«Урока НАТО» в николаевских школах не будет

29.08.2008 в 10:43

В настоящее время в украинских СМИ, особенно в Интернет-изданиях, муссируется тема проведения в школах 1-го сентября урока, посвященного НАТО. И в областном, и в городском управлениях образования начисто опровергают эту информацию – там, оказывается, даже слыхом не слыхали о том, что планируется какой-то «урок НАТО».

- Я не знаю, кто собирается проводить в школах 1-го сентября урок НАТО, - с удивлением говорит начальник управления образования Николаевской облгосадминистрации Валерий Мельниченко. - Мы не давали такой рекомендации. Чтобы была такая рекомендация со стороны Министерства, я тоже не слышал. Я вообще первый раз об этом слышу.

- Нет такого, - решительно заявила заместитель начальника управления образования Николаевского горисполкома Анна Деркач. - В первых классах проводится предмет «Рідна школа», со второго по четвертый классы – «Моя Батьківщина – Україна», в пятом-девятом – «Моя Україна», в десятом-одиннадцатом классах – «Державний прапор і Хрещення Русі», посвященный 1020-ой годовщине Крещения Киевской Руси. Все. Такая тематика. О НАТО и речи не идет. Школа – вне политики. Мы работаем по рекомендации Министерства образования и науки Украины. Естественно, мы их доводим к сведению всех директоров и классных руководителей. Нет даже методических рекомендаций по проведению в школах уроков такого рода…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив