Сергей Иванов
Google

До Нового года появятся семь чудес Николаевщины



Сегодня состоялась пресс-конференция народного депутата Украины, председателя Николаевского областного совета БЮТ Романа Забзалюка.

 

Вопросов было много. Роман Забзалюк поздравил журналистов с победой во всеукраинском конкурсе «7 природных чудес Украины». Путем интерактивного опроса регионально-ландшафтный парк «Гранитно-Степное Побужье», расположенный в северной части нашей области, вошел в первую семерку из 46 объектов, представленных регионами Украины.

 

Николаевцы проголосовали за это природное чудо, а вся Украина получила возможность узнать больше о нашей области. Воспользуются ли областные управленцы этим шансом? Сумеют ли создать современную инфраструктуру и привлечь дополнительный приток туристов? Время покажет.

 

Такие конкурсы создают реальные предпосылки усилить природоохранную деятельность и сохранить уникальные природные парки.

 

- Я уверен, - заявил депутат, - что получение на конкурсе одной из наивысших номинаций, позволит РЛП «Гранитно-Степное Побужье» в кратчайшие сроки получить статус национального парка. (Это заявление Забзалюка не совсем понятно, поскольку, согласно изданному два дня назад Указу Президента, «Гранитно-Степное Побужье» уже фактически стало национальным парком - авт.).

 

Николаевская областная организация БЮТ решила продолжить этот проект и выступила с инициативой проведения областного конкурса «Семь природных чудес Николаевской области», который будет проходить с сентября по декабрь 2008 года. Мотивацией к развитию этого общенационального конкурса на региональном уровне послужила удручающая статистика в деле использования и охраны памятников истории, архитектуры и археологии. В корабельном крае на сегодняшний день насчитывается более 6000 таких памятников. Земли, на которых расположены древние курганы, поселения и некрополи бесконтрольно раздаются чиновниками в хозяйственное пользование фермерам и частным предпринимателям. Курганы распахиваются, территории городищ разрушаются современными постройками.

 

Оргкомитет конкурса возглавит известный журналист и депутат областного совета Ярослав Индиков. В него войдут представители прокуратуры, природоохранных организаций и СМИ. Условия конкурса будут размещены на сайте http://www.bat.mk.ua/

Поделиться:
 


:(:)
 2008.08.29 16:28
Гопники, Ялты, Ж/Д вокзал, супермаркеты, ФК Николаев и туалет в Яхт-клубе...

Alex
 2008.08.29 17:03
Нет: Гаркуша, Чайка и только потом - Гопники, Ялты, Ж/Д вокзал, супермаркеты, ФК Николаев и туалет в Яхт-клубе...

seat
 2008.08.29 17:46
Предлагаю сделать 7 позоров Николаевщины:
1. Трасса Николаев - Одесса
2. Внутредворовые застройки
3. ФК Николаев
4. Туалет "Яхт-клуба"
5. Горящие мусорники
6. Маршрутки
7. Госслужащие с зарплатой 1500 грн. и разъезжающие на Лексусах

добавляйте список

ugu
 2008.08.29 17:51
аэропорт, здание Дормашина в центре города

Македонский
 2008.08.29 17:53
На заповедных территориях между горисполкомом и облгосадминистрацией обитают заповедные птицы: чайки, гаркуши и женжерухи. Предлагаю этот уникальный уголок нашей планеты сделать национальным парком...

Лески
 2008.08.29 19:23
А Абиссиния? Почему Абиссинию забыли? Чем не чудо?

Гламурная Галя Каспер
 2008.08.29 19:26
Да, коллеги, удачные ваши шутки. Рассмешили единогласием.

Жэка
 2008.08.29 19:43
"Глобус" на советской. самый большой туалет Николаевщины.

Квакль-бродякль
 2008.08.29 20:50
Тут вот Влащнко обвиняют в ошибках.
Даже у него не бывает такого количества ошибок.
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЛАНДШАФТНЫЙ ПАРК «Гранитно-степное Побужьн» выбирали из 100 объектов. Интернет-голосованием определялось 7 из 21.
Да, ребята…
Может эта инфа шутка?

Николаевская БЮТ выступила с инициативой проведения областного конкурса «Семь природных чудес Николаевской области», Если обласная БЮТ хочет определить ПРИРОДНЫЕ чудеса, то при чем здесь следующая фраза: «Мотивацией… послужила удручающая статистика в деле использования и охраны памятников истории, архитектуры и археологии. В корабельном крае на сегодняшний день насчитывается более 6000 таких памятников. Земли, на которых расположены древние курганы, поселения и некрополи бесконтрольно раздаются чиновниками в хозяйственное пользование фермерам и частным предпринимателям. Курганы распахиваются, территории городищ разрушаются современными постройками.»
А это вообще улет… «Оргкомитет конкурса возглавит известный журналист и депутат областного совета Ярослав Индиков. В него войдут представители ПРОКУРАТУРЫ, природоохранных организаций и СМИ. Условия конкурса будут размещены на сайте»
Вы хоть бы посмотрели, кто был в оргкомитете национального конкурса.
Что б не смешить людей, нужно хоть советоваться со специалистами…

gazlov
 2008.08.29 21:02
НУ!!!
Бред!!!
Занимайтесь Делом!!!

Старушко
 2008.08.30 10:39
По-моему, следует добавить еще и "шедевр" архитектуры - богомазовскую лестницу с Верхнего на Нижний БАМ. "Каменный цветок" из кровельного железа, урночки веселенького салатового цвета, цветочки- водоросли и т. д. Чем не чудо?

0050
 2008.08.30 10:53
Самое главное,что эта капуста настоящее природное чудо Николаевщины!!!

gazlov
 2008.08.31 09:34
А вот вопрос???
Почему в родном Николаеве хочу ПОССАТЬ или ПОСРАТЬ я ищу ТУАЛЕТ и должен Заплатить!!!!
А в Ё...ной Европе я СРУ и Мочюсь без НАПРЯГА!!!
В Ё...ной Чехии на остановках рассписание автобус в 5.00 значит в 5.00!!!
А в Николаеве МММААршрутка (каког ХЕРА едешь радуйся)

Бряква
 2008.09.01 19:49
7-е чудо света Вдовиченко, изза которой дети остались без учебников.

До Нового года появятся семь чудес Николаевщины

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.10 13:00]  
Полицейские преобразили бездомного мужчину. ФОТО

[21.10 12:56]  
Уиллем Дефо сыграет в триллере Гильермо Дель Торо

[21.10 12:33]  
Смешные пассажиры в общественном транспорте

[21.10 12:00]  
Потрясающие астрофотографии от Лео Респландора. ФОТО

[21.10 11:50]  
Оля Полякова призналась, что была любовницей

[21.10 11:30]  
Курьезные снимки кошек с высунутыми языками

[21.10 11:00]  
До и после: перевоплощения собак, которые обрели любящих хозяев. ФОТО

[21.10 10:54]  
Сумская и Егорова с детьми первыми увидели фэнтези "Колдунья"

[21.10 10:30]  
Подборка курьезных снимков с памятниками