Сегодня в николаевских вузах - торжественное посвящение в студенты

30.08.2008 в 15:06
Сегодня в вузах Николаева проходит традиционный, ежегодный праздник – посвящение первокурсников в студенты. «Николаевской политехнике» (комплекс из колледжа и института) этот праздник не смог испортить даже внезапный дождь.

В вуз приезжали Запорожские казаки, которые подарили первокурсникам соль и кашу, как символ и знак для прибавления сил и разума. Поздравляли студентов политехники николаевские Верка Сердючка, Потап и Настя Каменски. А дети из танцевального коллектива Николаевского дворца творчества учащихся вместе со своим руководителем Анной Макаровой подарили студентам и их родителям яркие танцевальные сюжеты. Организовала такое красочное шоу вице-президент «Николаевской политехники» Наталья Забобурина.

История этого учебного заведения началась еще 78 лет назад, когда в Николаеве был открыт судостроительный техникум. Со временем техникум стал политехническим колледжем и институтом. Сегодня в этом учебном комплексе учатся более полторы тысячи человек, из них более трехсот первокурсники.

После праздника студенты запустили в небо воздушные шары и отправились смотре6ть расписание пар на понедельник. Впереди занятия.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив