В Одессе презентуют уникальную фотовыставку для незрячих

03.09.2008 в 10:19

4 сентября в Одесском историко-краеведческом музее откроется выставка «Прикоснуться и увидеть». Будут представлены 30 рельефных репродукций оригинальных фотографий. В звуковом сопровождении к фото участвовали известные украинцы.

4 сентября 2008 г. в 15:00 в выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея состоится открытие выставки «Прикоснуться и увидеть».

Впервые в Европе Фонд Open Ukraіne в рамках общенационального тура по Украине презентует выставку тактильных фото Юрия Билака "ПРИКОСНУТЬСЯ И УВИДЕТЬ".
Одесса является четвертым городом, который посетила фотовыставка, после Киева, Львова, Донецка и Симферополя. 14 000 людей стали посетителями выставки в других городах Украины.

В Одесском историко-краеведческом музее (ул. Ланжероновская 24-а) выставку можно посетить с 5 по 24 сентября  включительно.
Вход бесплатный.

"Прикоснуться и увидеть" - 30 рельефных репродукций оригинальных фотографий из серии "Украинцы" на прозрачном листе формата А3. Каждая фотография сопровождается звуковым описанием оригинала на MP3-плеерах. Тексты озвучили 18 известных украинцев - Арсений Яценюк, Екатерина Ющенко, Нина Матвиенко, Ольга Герасимюк, Богдан Бенюк, Олег Скрипка, Фома из группы "Мандри", и другие.

Также на презентации будет представлен плакат с отпечатками пальцев известных "голосов" тактильных фото. В конце тура плакат будет выставлен на благотворительном аукционе, а вырученные средства пойдут на приобретение аппарата для изготовления тактильных отпечатков.

Источник: Экономические новости

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив