Николаевский ЕЦ обвиняет ПР и БЮТ в реализации кремлевского сценария

03.09.2008 в 19:32
Николаевский ЕЦ обвиняет ПР и БЮТ в реализации кремлевского сценария

Николаевский ЕЦ обвиняет ПР и БЮТ в реализации кремлевского сценария

«Позиция Блока Юлии Тимошенко является предательством национальных интересов Украины, которая привела к созданию фактической коалиции БЮТ – ПР - Компартия, что проявилось в ходе голосования в Верховной Раде за законопроекты, которые становятся опасными для развития демократии в Украине». Об этом говорится в заявлении Николаевских Единоцентристов, которое было обнародовано главой николаевской областной парторгнаизации Единый центр Владимиром Лустой.

«Практически мы стали свидетелями создания новой коалиции в Парламенте, марионеточной по своей сути, которая ставит перед собой цель перехода к олигархично-парламентской республике и дестабилизации ситуации в Украине», - говорится в заявлении партии.

Далее речь идет о том, что главным идеологом новой коалиции является экс - лидер СДПУ(О) Виктор Медведчук, который и намерен реанимировать авторитарно-олигархический режим. БЮТ как бывший партнер по демократической коалиции стал послушным исполнителем сценария в Украине, который выполняется БЮТ-ПР.

Объясняется же в заявлении и логика подобного сценария в Украине со стороны Российской Федерации:

1. Власть РФ хочет изменить государственный строй Украины и сделать подконтрольной провинцией, основным стратегическим ресурсом страны (газотранспортная система, бессрочный контроль за инфраструктурой Черноморского флота, контроль над стратегическими предприятиями и отраслями экономики).

2. Ключевое противодействие российскому сценарию – Президент Ющенко, которого им необходимо убрать от власти любой ценой.


Поэтому после мягкой реакции ЕС на войну в Грузии, РФ запустила сценарий импичмента Ющенка руками БЮТ-ПР. Взамен этого Юлия Тимошенко рассчитывает на поддержку ее президентских амбиций со стороны Российской Федерации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив