К Евро 2012 на Николаевщине построят дороги государственного значения

04.09.2008 в 18:52

Кабинет Министров Украины утвердил постановление № 768 об изменениях в Государственную программу развития автомобильных дорог общего пользования на 2007-2011 гг.

В постановлении говорится, что автомобильные дороги государственного значения будут строиться в первую очередь в городах, где будет проводиться финальная часть Чемпионата Европы 2012 по футболу.

Согласно Закону Украины «Про автомобильные дороги», «Про генеральную схему планирования территории Украины», а также выполняя Указ Президента Украины от 23 ноября 2007 г. № 1121 «Про безотлагательные мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения", Государственную целевую программу подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 22 февраля в 2008 г. № 107, предусматривается построить в период до 2011 года автомобильные дороги и их отдельные очереди в обход 31 населенного пункта, через которые проходят дороги государственного значения. В список вошли и города Николаевской области - Вознесенск и Первомайск, а также Одесса и с. Посад-Покровское Белозерского района Херсонской области. Кроме того, дороги будут строиться в Волынской, Винницкой, Днепропетровской, Киевской, Донецкой и других областях.

Источник: kmu.gov.ua  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив