В Николаеве на территории городского приюта будет возведена часовня Святого Николая

05.09.2008 в 17:28

Сегодня, 5 сентября, Николаевский городской приют для людей преклонного возраста и инвалидов праздновал 6 лет со дня своего открытия.

- В нашем доме на данный момент живет 35 человек возрастом от 52 лет. Через 4 месяца исполняется 98 лет одной из подопечных, - сообщает Владимир Власов, директор приюта. - Все дружны, бабушки любят выращивать цветы, вышивать. Рабочий персонал приюта составляет 26 человек.

Одним из важных событий было освящение отцом Николаем и отцом Анатолием места для строительства часовни Святого Николая на территории приюта. Планируется, что часовня будет строиться через месяц и будет возведена в следующем году. На строительство выделены небольшие средства. Помощь оказывают многие жители Николаева.

- Часовня для приюта очень важна и просто необходима, - отмечает Владимир Власов. - Жильцы приюта будут оставаться наедине с Богом, чувствовать помощь, поддержку.

Николаевский скульптор Иван Булавицкий также внес свою лепту в праздник - он является автором недавно возведенного на территории приюта памятника Святому Николаю, который сегодня также был освящен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив