В БЮТ считают, что благодаря им удалось избежать холодной войны с Россией

06.09.2008 в 15:41
По мнению БЮТовца, депутата Верховной Рады Украины Романа Забзалюка только благодаря принятым действиям со стороны фракции БЮТ удалось избежать возможной холодной войны между Украиной и Россией, которая могла возникнуть в связи с событиями на Кавказе. Об этом народный депутат Украины заявил сегодня, 6 сентября, на брифинге в городе Николаеве.

«На сегодняшний день необходимо консолидировать все силы, поскольку, события на Кавказе могут привести к новому витку утраты территориальной целостности страны», - заявил Роман Забзалбюк.

В своем выступлении депутат затронул и тему обвинений по поводу договоренностей между действующим премьером Украины Юлией Тимошенко и экс-президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. По его словам, ни каких договоренностей ни с партией Регионов, ни тем более с Россией не было. В создавшейся же ситуации, по мнению депутата, необходимо было действовать быстро, забыв все амбиции, существующие между политическими силами.

«А кто поедет договариваться в Россию за газ?», - задал вопрос залу Роман Забзалюк.

«Мы считаем, что именно катастрофическое падение рейтинга Ющенка привело к создавшемуся политическому кризису и ситуации, которая может привести к внеочередным выборам. Просто, все дело в том, что Ющенко любой ценой необходимо убрать Юлию Тимошенко», - заявил народный депутат Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив