Забзалюку трудно представить себя рядом с Виктором Федоровичем (ОБНОВЛЕНО)

06.09.2008 в 15:50
Из создавшегося политического кризиса в Украине есть четыре варианта выхода: внеочередные выборы, возвращение в коалицию НУНС, а как следствие, «возрождение» демократической коалиции. Также возможен вариант создания двух новых форматов коалиции: БЮТ - партия Регионов и БЮТ – «единый центр». Об этом на сегодняшнем брифинге в городе Николаеве заявил народный депутат Украины Роман Забзалюк.

«На сегодняшний момент ведется общение на уровне консультаций. Члены фракций обмениваются мнениями о сложившейся ситуации и ищут пути выхода из нее», - сказал депутат, опровергнув возможное ведение каких-либо переговоров между БЮТовцами и регионалами касающихся создания коалиции.

Правда, он не исключил такой возможности в будущем.

«Мне трудно представить себя рядом с Витором Федровичем (Януковичем - примечание авт.), но хотим мы этого или нет, мы должны понимать, что именно нашим политическим силам миллионы украинцев отдали свои голоса. Мы должны это понимать», - заявил народный депутат Украины.
 
Причиной же политического кризиса в Украине, по мнению Романа Забзалюка, стало то, что, Виктор Ющенко стремительно начал терять популярность.

«Сейчас начинается новый виток политического кризиса. Потому что именно с «легкой» руки Президента в конце августа была похоронена демократическая коалиция. Для этого и была образована подконтрольная исключительно ему «ширка а-ля ЕЦ». Вячеслав Кириленко именно под давлением Банковой подал заявление о выходе НУ-НС из коалиции. И теперь вся ответственность в сложившейся ситуации будет лежать на Викторе Ющенко»- высказался Роман Забзалюк.

Также он вспомнил события 2005 - 2007 годов, когда Виктор Ющенко совершил ряд грубых ошибок: отстранил с поста премьер-министра Юлию Тимошенко, подписал «печальный» Универсал и требовал пересмотра кадровых квот на ключевые посты государства, тем самым, подписав себе приговор, как политику.

«И после этого НУ-НС еще осмеливается утверждать, что они демократичны? Даже когда они 38 раз срывали голосование за законопроекты, которые предварительно были согласованны на Совете коалиции. Если Президент надеется, что, создав группку исключительно из «своих», сможет снова взойти на трон «всея Украины», или ожесточив отношения с Россией, он себя проявит, как «национальный спаситель-мессия», то у него это вряд ли получится» - отметил Роман Емельянович.



 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив