В Николаеве задержали тернопольского убийцу, скрывавшегося от правосудия 10 лет

08.09.2008 в 08:03
Сотрудники УБОП УМВД Украины в Николаевской области задержали мужчину, которого подозревают в совершении тяжкого преступления 10-летней давности на территории Тернопольской области.

В 1998 году в одном из баров Тернополя между посетителями питейного заведения возникла ссора, которая переросла в драку. В ходе борьбы один из участников потасовки достал нож и нанес ножевое ранение оппоненту, оказавшееся смертельным. В карете скорой помощи потерпевший умер.

Сотрудники Тернопольской милиции установили личность подозреваемого злоумышленника, коим оказался местный житель 1978 г.р., и занялись его розыском. Однако оперативники не могли долгое время установить местонахождение мужчины.

Как позже выяснилось, осознав всю тяжесть своего поступка, мужчина решил скрываться от правосудия. Все это время он жил в различных регионах Украины, а также в государствах ближнего зарубежья по поддельным документам и под вымышленными именами. На жизнь беглец зарабатывал тем, что, имея некоторые навыки строителя, работал в частных строительных бригадах.

В начале 2008 года судьба закинула нашего "варяга" в славный город Николаев. Здесь он познакомился с некой Светланой, которая ранее была условно осуждена за незаконную торговлю наркотиками. Некоторое время разыскиваемый мужчина проживал у своей новой подруги, перебиваясь случайными заработками, пока милиционеры местного УБОПа не получили оперативную информацию о нахождении на территории Николаева опасного преступника.

Тщательно спланировав операцию по задержанию, оперативники николаевского УБОПа надели на опешившего злоумышленника наручники…

Сейчас подозреваемого мужчину отправили на родину - в Тернопольскую область, где он совершил преступление.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив