Николаевец, которому год назад недоплатили 20 гривен субсидии, пикетировал мэрию

27.04.2007 в 15:27
Николаевец, которому год назад недоплатили 20 гривен субсидии, пикетировал мэрию

Николаевец, которому год назад недоплатили 20 гривен субсидии, пикетировал мэрию

Сегодня Николаевскую мэрию пикетировал житель Николаева, пенсионер, недовольный начислением ему субсидии. В руках он держал плакат: «Шановні регіонали, ваші Коренюгін і Чайка знахабніли». Дополнительно митингующий сообщил, что он недоволен также и работой начальника департамента труда и соцзащиты населения Сергея Бондаренко, хотя и не вписал его в лозунг.

 

 

Выяснилось, что пикетчик – Анатолий Ильченко – считает, что за отопительный сезон 2005 – 2006 года ему недоплатили субсидию в сумме 22,13 грн. И вот он уже более полугода ведет переписку с местными органами власти с тем, чтобы ему вернули указанную сумму. В ответ пенсионеру приходили письма за подписями мэра Владимира Чайки, секретаря горсовета Владимира Коренюгина, Сергея Бондаренко и начальника областного управления труда и соцзащиты Ольги Сивопляс с пояснениями, что в ту зиму подача тепла превышала нормативы (как все, наверное, помнят, в январе 2006 года температура падала ниже -200С), и потому всем тогда пришлось больше заплатить за тепло, однако все перерасчеты и начисления субсидии сделаны верно, так что возвратить мужчине те самые 22,13 грн. не представляется возможным. В последний раз, 20 апреля 2007 года А. Ильченко получил письмо за подписью В. Коренюгина следующего содержания:

 

 

«На Ваше обращение от 23.03.07 касательно назначения субсидии за отопление в 2005 – 2006 годах сообщаем следующее, что Вам по этому вопросу дали исчерпывающий ответ 21.03.07 за №525. Дополнительно сообщаю, что в течение 1-го квартала Департаментом труда и социальной защиты населения Вам уже 7 раз был дан ответ по этому вопросу. Таким образом, согласно ст. 8 Закона Украины «Об обращениях граждан» не рассматриваются повторные обращения одним и тем же органом одного и того же гражданина, если ответ Вами уже получен».

 

 

Вероятно, пенсионер посчитал такое письмо оскорбительным и решил выйти к мэрии с пикетом. Впрочем, вряд ли мизерная сумма в 22 гривны с копейками является истинной причиной акции протеста. Скорее, это неплохой повод выразить городским властям свою гражданскую позицию. Вот, дескать, какие Чайка и Коренюгин плохие – обидели пенсионера…

 

 

Кстати, после «дежурства» возле мэрии А. Ильченко стоял с аналогичным пикетом возле офиса областной организации Партии Регионов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив